Тело пропавшей в Балашихе трёхлетней девочки обнаружили над козырьком подъезда

В Следственном комитете уточнили, что тело ребёнка имеет характерные для падения с высоты травмы. Оно было найдено в полом пространстве под плитой балкона второго этажа. По предварительным данным, девочка вместе с матерью выпала из окна квартиры
Тело пропавшей в Балашихе трёхлетней девочки обнаружили над козырьком подъезда
Виталий Белоусов / @ РИА "Новости"
Автомобиль Следственного комитета РФ на улице. Архивное фото.

Эту информацию АГН "Москва" сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий. Также информация о трагедии появилась в официальном телеграм-канале ведомства.

По словам Врадий, следователи обнаружили тело девочки в ходе обследования места падения её матери. Следственная бригада продолжила дальнейшую работу.

На сайте подмосковного управления следственного комитета написали, что было возбуждено уголовное дело по факту убийства ребёнка.

Всё началось 18 апреля, когда в балашихинский отдел ГСУ СК России по региону сообщили об обнаружении тела женщины 1984 года рождения на козырьке подъезда в одной из жилых многоэтажек. Эксперты установили, что, судя по травмам, она погибла от падения с высоты. Также пропала её 3-летняя дочь. Позже её тело было обнаружено рядом с мамой.