Алёна Водонаева поселится в квартире за 19 миллионов рублей, купленной для кота

Алёна Водонаева приобрела квартиру для своего кота, Анастасия Волочкова жаловалась, что её питомец не вписывается в интерьер: собрали звериные истории
Алёна Водонаева поселится в квартире за 19 миллионов рублей, купленной для кота
Павел Бедняков / @ РИА "Новости"
Водонаева думала оставить коту целую квартиру, но передумала.

По данным Super.ru, жильё в Хамовниках обошлось Водонаевой в 19 миллионов рублей. Новая квартира площадью 50 квадратных метров находится в историческом жилом комплексе недалеко от салона красоты, которым владеет телеведущая.

"Изначально квартира предназначалась для того, чтобы отселить туда кота. Но коту я сказала: "Знаешь, Эскобар, я так устала покупать её, что она всё-таки моя, а не твоя, – рассказала MK.ru Водонаева. – Я мечтала о квартире в Хамовниках". 

Любовь легендарного кутюрье

Любовь к братьям нашим меньшим порой не имеет границ. В 2011 году креативный директор домов моды Chanel и Fendi Карл Лагерфельд завёл кошку по имени Шупетт. Она настолько покорила сердце дизайнера одежды, что в одночасье получила море приятнейших бонусов от своего хозяина: ела из серебряной тарелки, сидя за столом с хозяином, пила только швейцарскую минеральную воду. Кроме того, Шупетт много раз выходила в свет вместе с Карлом Лагерфельдом, особенно часто он брал её в рестораны. Во время авиаперелётов, чтобы кошке не мешали пассажиры, она сидела только на коленях у пилота.

Карл Лагерфельд.
Getty Images
Карл Лагерфельд.

Пушистая любимица вдохновила дизайнера на создание базовой коллекции аксессуаров бренда Karl Lagerfeld и на сухое шампанское под маркой Choupette.

После смерти Карла в 2019 году осталось завещание, в котором он решил передать 200 миллионов долларов своей ненаглядной питомице.

Кот за полмиллиона

У известной российской балерины Анастасии Волочковой однажды появился кот – британская шиншилла стоимостью полмиллиона рублей. "Это чудо стоит того. И мы не будем выпускать его из дома на улицу", – приводит слова балерины MK.ru.

Анастасия Волочкова.
Екатерина Чеснокова / @ РИА "Новости"
Анастасия Волочкова.

В начале 2022 года Волочкова обратилась к своим подписчикам, чтобы узнать, как они относятся к смене имиджа кота, который не вписывался в дизайн интерьера её просторного особняка. В ответ звезда была раскритикована. Чем закончилась эта история, доподлинно неизвестно.

До этого у танцовщицы был кот такой же элитной породы, которого звали Лакки. Волочкова души в нём не чаяла и баловала как могла: у него был элитный дорогостоящий корм, игрушки и косметика по уходу за телом. Она водила его в салоны красоты для животных и в ветлечебницы. Приглашала парикмахера на дом, чтобы тот сделал её любимцу причёску. Кроме того, мурлыка мог разгуливать по всему дому и спать в любой из многочисленных комнат.

Пушистый жених

В мае англичанка Дебора Ходж вышла замуж за… кота. Женщина настолько сильно боялась, что владелец квартиры, которую она снимает, выселит её хвостатого, что пошла на такой экзотический шаг. Церемония бракосочетания прошла в одном из парков Лондона.

Как пишет Mirror, боязнь лишиться питомца у англичанки возникла не без причины: до этого ей пришлось отказаться от кота Джамала по просьбе владельца квартиры.

"Мне нечего было терять, поэтому я вышла замуж за своего кота! Я произнесла клятву, что ни один мужчина никогда не разлучит меня и Индию", – рассказала жительница Великобритании.