Светлана Квиндт создаёт гиперреалистичные образы персонажей из видеоигр

И сделала увлечение главным делом своей жизни
Светлана Квиндт создаёт гиперреалистичные образы персонажей из видеоигр
@kamuicosplay / Instagram
Светлана Квиндт вместе с мужем создаёт невероятные костюмы героев видеоигр.

Светлана Квиндт родилась в России, но в пятилетнем возрасте переехала в Германию вместе с родителями. Ещё в школе она полюбила супергероев и тогда же стала мастерить руками различные поделки. Уже в то время девушка мечтала стать специалистом по спецэффектам. А в 2003 году Светлана вместе с мужем Бенни Шварцем начала создавать костюмы для косплея.

"Моим первым костюмом был наряд Супер-Сайяна из японского аниме-сериала Dragon Ball Z. Конечно, он получился ужасным и был сшит из самого дешёвого сатина, но я всё равно была довольна собой. На тот момент я даже не думала о том, чтобы превратить своё хобби в профессиональную деятельность. Я делала это лишь ради удовольствия, и у меня получалось", – рассказала Светлана.

В 2004 году вышла видеоигра World Of Warcraft, и девушка просто влюбилась в неё и её персонажей. Так родился псевдоним Kamui – ночной эльфийки-друида. Светлана стала оттачивать мастерство в создании персонажей игры, и её работами стало интересоваться всё больше людей. Они задавали так много вопросов по технике разработки, что девушка решила создать видеоблог на YouTube, на который сегодня подписано 565 тысяч человек. Там Светлана публикует свои работы, а также тьюториалы по их созданию, делится секретами и хитростями. У неё даже есть видео по созданию супергеройского костюма для своего корги Расти.

"Когда мы были в начале пути, то и представить не могли, что станем профессиональными косплеерами. Это настоящая удача".

В 2009 году Kamui впервые поехала в Лос-Анджелес на крупный национальный фестиваль BlizzCon, посвящённый мирам видеоигр Warcraft, StarCraft, Diablo, Hearthstone, Heroes of the Storm и Overwatch.

Создание костюмов – дело невероятно сложное и кропотливое. Сегодня паре в этом помогает 3D-принтер, но 17 лет назад его ещё не было и приходилось всё делать своими руками.

"Я была первым косплеером, создавшим костюм при помощи монтажной пены и папье-маше. Позже я стала работать с wonderflex (материал, который под действием температуры 100–200 оС принимает практически любую форму) и воблером (элемент, напечатанный на бумаге). Их тоже никто до меня не использовал в таком ключе", – делится Kamui.

Семья Светланы не разделяла восторгов по поводу её увлечения, а вот муж Бенни Шварц, напротив, всегда её поддерживал и помогал доделывать костюмы. Именно благодаря ему девушка набралась смелости, чтобы уйти из компании, где занимала должность агента социальных сетей, и посвятить себя своему творческому увлечению.

"Создание одного костюма может занимать от нескольких недель до нескольких месяцев".

После этого Светлана создала несколько нарядов, приехала с ними на Monterey Comic Con, восхитила множество людей и получила предложение написать книгу о создании костюмов. Первую она написала всего за 7 дней, а позже выпустила ещё 15 –вместе с Бенни, который занимался редактурой и делал фотографии.

Сегодня на счету супружеской пары 50 невероятных костюмов, на которые ушло 18 лет совместной работы. Помимо этого Светлана и Бенни разрабатывают схемы, отдельные детали нарядов и даже чертежи оружия, которое можно напечатать на 3D-принтере: мечи, ружья, луки, щиты.

10 советов для начинающего косплеера от Kamui:

  1. Никогда не сравнивайте себя с другими, потому что каждый когда-то не знал о косплее ничего.
  2. Создавайте образ того, кто вам очень нравится. Так у вас будет больше мотивации завершить над ним работу .
  3. Ищите поддержку. Вам очень пригодится не только физическая, но и эмоциональная помощь.
  4. Станьте частью косплей-сообщества. Так вы найдёте единомышленников, сможете с ними общаться, узнавать новое и учиться.
  5. Начните с создания чего-то небольшого и простого.
  6. Не забывайте про специальные косплей-магазины. Там вы найдёте необходимые детали, инструкции по созданию костюма.
  7. Не спешите с покупкой оборудования и материалов. Начните с покупки того, что пригодится вам непосредственно сейчас.
  8. Используйте ворблу – листовой термопластик для косплея. Он подходит для мастеров с любым опытом.
  9. Социальные сети – это весело! Не бойтесь делиться своими работами с другими пользователями.
  10. Получайте удовольствие! Пусть создание костюма станет для вас чем-то приятным и интересным.
Персонаж из видеоигры Final Fantasy XIV.
@kamuicosplay / Instagram
Костюм воина из мира World Of Warcraft.
@kamuicosplay / Instagram
Персонаж Miqo’te из Final Fantasy XIV.
@kamuicosplay / Instagram
Тёмная валькирия Диана из League of Legends.
@kamuicosplay / Instagram
Персонаж игры Monster Hunter: Iceborne.
@kamuicosplay / Instagram
Персонаж из видеоигры World of Warcraft.
@kamuicosplay / Instagram
Воин из видеоигры Monster Hunter World.
@kamuicosplay / Instagram
Персонаж из игры Fallout 4.
@kamuicosplay / Instagram
Персонаж из видеоигры Final Fantasy XIV.1/8