Суд вынес приговор Анне Тихой из "Пацанок", избившей москвичку на остановке

Тихой назначили наказание в виде ограничения свободы на один год и три месяца, но сторона потерпевшей планирует обжаловать приговор
Суд вынес приговор Анне Тихой из "Пацанок", избившей москвичку на остановке
скриншот Rutube
Анна Тихая появилась в шестом сезоне проекта "Пацанки"

Напомним, что бывшая участница шоу "Пацанки" Анна Тихомирова (Тихая) на автобусной остановке осенью 2022 года напала на незнакомую девушку Надежду Терешину и сломала ей глазницу. В результате полученных травм Надежда потеряла чувствительность части лица без возможности восстановления.  

Предыдущее заседание, несмотря на спокойно прошедшие прения, завершилось инцидентом: после заседания Тихая сыпала оскорблениями и угрозами в адрес журналистов и адвоката потерпевшей, пытаясь вырвать камеру из рук фотографа. К счастью для всех, техника не пострадала, а Анну успокоил её адвокат.  

Потерпевшая сторона заявила гражданский иск в размере 300 тысяч рублей, с которым Тихая не согласилась. Однако суд удовлетворил иск в пользу потерпевшей, а также приговорил (сам приговор пока ещё в силу не вступил) Тихомирову к одному году и трём месяцам ограничения свободы.    

Полное раскаяние и признание вины Анной и воспитание несовершеннолетней дочери суд признал как смягчающие обстоятельства.   

В рамках назначенного ей наказания Анна не может покидать дом с двадцати трёх часов вечера до семи утра, выезжать за пределы Москвы и Московской области.  

Раз в месяц Тихая должна будет являться по вызову в специализированный орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы. 

Сторона потерпевшей планирует обжаловать приговор и добиваться назначения наказания, запрошенного прокурором в ходе прений, – одного года и шести месяцев принудительных работ.