Стороны армяно-азербайджанского конфликта обвинили друг друга в обстрелах на границе

Ереван и Баку в минувшем году при посредничестве России, США и Евросоюза приступили к обсуждению будущего мирного договора. В начале февраля этого года министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что Армения получила очередные предложения Азербайджана по мирному договору и изучает их
Стороны армяно-азербайджанского конфликта обвинили друг друга в обстрелах на границе
@ tanitost/Shutterstock
Ереван и Баку обвинили друг друга в обстрелах на границе

Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на оборонные ведомства двух стран.

Минобороны Армении заявило, что позиции на Сотском направлении подвергались артиллерийскому обстрелу в течение нескольких часов. В ведомстве отметили, что в ответ на подобные действия были приняты оборонительные меры. По последним данным, четыре человека ранены. Также армянская сторона утверждает, что войска Азербайджана обстреляли автомобиль скорой помощи с раненым.

В свою очередь Минобороны Азербайджана опровергло информацию об обстреле машины скорой помощи с раненым, отметив, что это дезинформация. Также ведомство передало, что со стороны Армении ведётся обстрел их позиций. Работают миномёты.  Всё произошло в Зодском направлении Басаркечярского района. Тяжело ранен один боец. Вооружённые силы приняли ответные меры.

Позже минобороны Армении заявило о снижении напряжённости на границе с Азербайджаном.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что после получения от Азербайджана предложений по мирному договору Ереван также передал Баку свои ответные предложения.