Столичные предприниматели оценили меры поддержки от города в условиях санкций

В Москве заработала горячая линия для поддержки промышленных предприятий. Это одна из мер, которая поможет предпринимателям в связи с санкциями
Столичные предприниматели оценили меры поддержки от города в условиях санкций
Фото предоставлено пресс службой московского регионального от деления "Деловой России"
Дмитрий Шлопак.

В Москве заработала горячая линия для поддержки промышленных предприятий. Вице-президент, член правления московского регионального отделения "Деловой России" Дмитрий Шлопак считает, что ее создание положительно скажется на бизнесе в условиях нынешнего кризиса.

– В условиях, когда многие наши промышленники и предприниматели находятся в растерянности и обеспокоенности по поводу дальнейшего выстраивания своей работы, сталкиваются со сложностями в связи с разорванными логистическими цепочками, инициатива города по запуску горячей линии, специалисты которой помогут бизнесу найти альтернативных поставщиков сырья и оборудования, а также будут отвечать на возникающие вопросы, безусловно, нужна и своевременна, – отметил Шлопак. – Система поддержки предпринимателей в кризисных ситуациях была хорошо апробирована в столице в период пандемии, как мы знаем, создана целая инфраструктура, накоплен большой опыт взаимодействия с бизнес-сообществом и запущен ряд эффективных мер, многие из которых подсказали сами предприниматели.

По мнению Шлопака, не стоит ожидать, что принятые меры сработают сиюминутно.

– Не стоит ожидать, что все получится сиюминутно и моментально, но наш опыт взаимодействия с Правительством Москвы в пандемию позволяет с оптимизмом смотреть в будущее даже в такое непростое время, когда многие не понимают, как дальше работать, какой эффект в действительности возымеют санкции.

Ранее заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что город запустил горячую линию для поддержки промпредприятий, специалисты которой помогают компаниям восстанавливать разорванные логистические цепочки: подбирать альтернативных поставщиков и партнеров, а также предоставляют информацию о возможностях сотрудничества с Правительством Москвы для импортозамещения.