Степан Орлов: Территории возле БКЛ благоустраивают с учётом требований к комфортной городской среде

Все работы по модернизации коммуникаций в районе новых станций ведутся по самым современным требованиям
Степан Орлов: Территории возле БКЛ благоустраивают с учётом требований к комфортной городской среде
Агентство "Москва"
Территория у станции "Проспект Вернадского" Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена после работ по благоустройству.

Благоустройство территорий рядом со станциями Большой кольцевой линии соответствуют всем требованиям современной и комфортной среды – об этом Агентству "Москва" рассказал вице-спикер Мосгордумы Степан Орлов.

Запуск БКЛ считается одним из основных по амбициям городским проектом последнего времени. Он не только невероятно масштабный, но и формирует новую транспортную реальность столицы для всех жителей города. Периферийные станции на данный момент оказались в фокусе внимания – именно там зафиксирован наибольший пассажиропоток. По этой причине их окружающую инфраструктуру планируется довести до самого высокого уровня, чтобы всем пассажирам было комфортно и быстро передвигаться между станциями и проводить время рядом с транспортными узлами. К ней относится не только благоустройство, но соответствие стандартам перевозки, подъездов, пешеходных переходов, в том числе навигация и безбарьерная среда. Работы по благоустройству уже завершены на четырёх новых станциях БКЛ: "Варшавской", "Каширской", "Печатниках" и "Сокольниках".