Стало известно о ранних годах самого пошлого плюшевого медведя по прозвищу Тед

Metro оценило сериал "Третий лишний", предысторию одноимённой хулиганской комедии с Марком Уолбергом
Стало известно о ранних годах самого пошлого плюшевого медведя по прозвищу Тед
Кадр из сериала "Третий лишний"
Тед и Джон – лучшие друзья

О чём сериал

В 2012 году в кинопрокат вышла комедия "Третий лишний". В ней герой Марка Уолберга, уже вполне взрослый мужик Джон Беннет, жил с другом детства, плюшевым медведем по кличке Тед. Вот только в отличие от обычных игрушек этот мишка умел разговаривать, матерился и предпочитал нездоровый образ жизни — алкоголь, вечеринки, девушек с пониженной социальной ответственностью.

Спустя 12 лет режиссёр Сет Макфарлейн снял сериал о том, как всё это безобразие начиналось, как с замкнутым подростком Джоном случилось чудо — его медвежонок вдруг ожил и оказался самым классным пацаном на свете.

Поначалу Тед вёл асоциальный образ жизни — целыми днями смотрел телик и портил имущество семьи Беннет. Но терпение родителей Джона лопнуло, и они заставили плюшевого матерщинника ходить в школу вместе с Джоном.

Впечатления

События сериала разворачиваются в 1993 году. Сюжет в основном крутится вокруг подростковых проблем — как отомстить хулигану, как раздобыть наркотики или порно. Практически ни один диалог не обходится без мата или шуток ниже пояса. Но, поверьте, это лишь прикрытие для светлой, нежной и ностальгической истории взросления.

Попав в школу, Тед помогает Джону справиться с комплексами и делает это максимально унизительно для обидчиков его друга. Каждая серия построена по принципу эмоциональных качелей. Сначала смешно, потом до слёз всех жалко. Как в жутком розыгрыше толстяка-хулигана, которому Тед по телефону говорит, что он — давно бросивший его родной отец и что он не хочет его видеть, потому что любит только своих приёмных детей из Кореи. К чести медведя, истерика жертвы после такой шутки не оставила его равнодушным.

Не менее занятно подана в сериале и тема феминизма, которой домохозяйки 90-х ещё не прониклись. Мама Джона, безропотная прислуга для вечно недовольного мужа, однажды обмолвилась о дипломе учительницы. Но попытка детей помочь ей обрести своё "я" закончилась фиаско. Сьюзен лишь убедилась, что её счастье — в готовке, уборке и обсуждении болячек мужа. Она не хочет работать учительницей — ей надо стирать!

Досье

Режиссёр: Сет Макфарлейн

Сценаристы: Шарлин ДеГузман, Чарли Ханкин, Сет Макфарлейн и др.

В ролях: Макс Буркхолдер, Аланна Юбак, Скотт Граймз, Джорджиа Уигэм, Сет Макфарлейн (озвучивание Теда)

Наша оценка: 5 из 5