Спела на высоте птичьего полёта: Seville рассказала о самом необычном концерте в жизни

Солистка дуэта Artik & Asti поделилась подробностями выступления на высоте 10 000 метров перед пассажирами рейса Москва – Сочи и как её встретил Всемирный фестиваль молодёжи
Спела на высоте птичьего полёта: Seville рассказала о самом необычном концерте в жизни
из архива ГПМ Радио
Севиль впервые выступала на борту самолёта.

Seville – солистка группы Artik & Asti – прибыла на побережье Черного моря, где она стала одной из участниц концерта на главной сцене Всемирного фестиваля молодёжи, который проходит сейчас в Сочи. Перед выступлением артистка заглянула в мультиформатную студию ГПМ Радио, откуда в эти дни вещают популярные шоу "Авторадио" и ENERGY. Seville исполнила свои хиты в прямом эфире и призналась, что по дороге на фестиваль исполнилась ее мечта – спеть над облаками.

– У нас был первый в жизни концерт на борту самолета. Получился очень весёлый рейс. Мы летели самолётом "Аэрофлота" по маршруту Москва – Сочи и вместе с друзьями-коллегами из HammAli & Navai пели прямо в парящем самолете, – рассказала Seville.

Как рассказала сама артистка, о подобном концерте – с обычными пассажирами и без какой-либо бутафории – она мечтала целых восемь лет. Теперь, когда она сбылась, есть смысл подумать о другом антураже. Идея уже есть.

– Теперь хочу в вагоне поезда или на подводной лодке, есть еще много вариантов для новых концертов, – думает Seville.

К концерту на высоте 10 тысяч метров предшествовала серьезная подготовка – проводились специальные репетиции, чтобы соблюсти все правила безопасности и не нарушить комфорт ни пассажиров, ни артистов. К тому же, нельзя брать на борт самолёта, например, огромные барабаны, поэтому, по словам певицы, пришлось перейти на электронную акустику и басы.

Атмосферу фестиваля Севиль тоже оценила высоко. Как утверждает сама певица, она пребывает в состоянии бесконечного счастья.

В ходе выступления на шоу артистка, помимо любимых хитов, выдала всем слушателям настоящий эксклюзив – живую премьеру новой песни "Та, что делает больно". После премьеры певица призналась ведущим: она та, что делает больно только в песне.

– Спасибо, что вы с нами, делайте друг другу только приятно, – обратилась Севиль к аудитории шоу "Мурзилки Live".