"Спартак" нанёс команде "Динамо" первое с июля поражение в РПЛ

Как сообщает издание РБК, победу "Спартаку" обеспечил Тео Бонгонда, поразивший ворота Антона Шунина на 7-й минуте. Встреча девятого тура завершилась со счётом 1:0.
"Спартак" нанёс команде "Динамо" первое с июля поражение в РПЛ
Григорий Сысоев / РИА Новости
Игрок ФК "Спартак" Даниил Хлусевич (слева) и Кристофер Мартинс Перейра радуются победе в матче 9-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2023/2024 между ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Динамо" (Москва).

В перерыве вратарь "Спартака" Александр Селихов покинул поле из-за травмы спины, его заменил Александр Максименко.

В итоге это стало первым поражением "Динамо" в РПЛ с первого тура. Напомним,  21 июля "Динамо" проиграло "Краснодару" со счётом 1:3.

В то же время "Спартак" с начала прошлого сезона РПЛ проиграл лишь два из 21 домашнего матча. Меньше поражений дома среди команд, принимавших участие в обоих сезонах, только у ЦСКА. У "Cпартака", который не проигрывает в восьми московских дерби в РПЛ подряд, лучшая серия с 2007 года.

Сейчас "Спартак" с 16 очками занимает 4-е место в турнирной таблице РПЛ, а "Динамо", набравшее 15 очков, находится на пятой строчке.

Следующий тур состоится 1 октября: "Спартак" в гостях сыграет против самарских "Крыльев Советов", а "Динамо" в тот же день встретится с грозненским "Ахматом".