Соблюдение этих трёх пунктов поможет вам вернуться в форму после праздничного гедонизма

Не страшно, если вы позволили себе лишнее в новогодние праздники. Главное, вовремя остановиться, тогда восстановление не займёт много времени
Соблюдение этих трёх пунктов поможет вам вернуться в форму после праздничного гедонизма
Shutterstock
В новогодние праздники многие позволили себе расслабиться, но пора возвращаться в форму.

Без сомнений, самая нелюбимая часть праздников каждой женщины – взвешивание в конце них. Порой увиденные на весах цифры очень расстраивают, начинается период самобичевания, и кажется, что уже ничего не исправить. Однако вернуться в тонус и отказаться от гастрономических соблазнов можно быстро и безболезненно. Юлия Липовецкая, бьюти-эксперт и соосновательница сети массажных студий для женщин XSIZE, поделилась секретами о том, как вернуться в форму после новогодних праздников.

Соблюдайте водный баланс

Питьевой баланс – очень важный пункт в похудении, об этом вам скажет любой квалифицированный диетолог: "Во время праздников мы часто об этом забываем, ведь воде предпочитаем кофе, сладкие коктейли или бокал игристого. По итогу всё это превращается в отёки, которые показывают плюс на весах и в сантиметрах. Пока не восполните водный баланс, не стоит приступать к остальным шагам. Если вы не запустили обмен веществ, то результата придётся ждать долго. Установите на телефон трекер воды и по напоминаниям пейте за один приём 200–250 мл".

Как рассчитать свою норму воды

1,5 л (на первые 20 кг веса) + 20 мл на каждый дополнительный килограмм. Возьмём для примера человека, который весит 70 кг. Необходимое потребление для него = 1500 мл + (70-20) * 20 мл = 1500 мл + 1000 мл = 2500 мл. Важно: чай и кофе не учитываются.
Обильное питьё избавит вас от отёков.
Shutterstock
Обильное питьё избавит вас от отёков.

Ищите альтернативы высококалорийным продуктам

Во время “реабилитации” после горы съеденных салатов бьюти-эксперт советует воздержаться от очень солёных продуктов, жареного, мучного и сладкого или найти им замену: "Если совсем убрать из рациона их не получается – найдите альтернативу. Вместо привычных пирожков отдайте предпочтение выпечке на миндальной или кокосовой муке, вместо обычного сахара – качественному сахарозаменителю, а вместо шоколадных конфет – батончикам с натуральным составом. Уверяем, по вкусовым ощущениям подмена не будет замечена, а фигура точно скажет вам спасибо".

Сладостям всегда можно найти полезную альтернативу.
Shutterstock
Сладостям всегда можно найти полезную альтернативу.

Сделайте акцент на уходе

И, конечно, не обойтись без уходовых процедур. Они восстановят вас эмоционально и приведут тело в порядок: "Если вы думаете, что СПА-процедуры – лишняя трата времени и средств, вы ошибаетесь. Качественный массаж и обёртывания помогают не только подтянуть кожу, но и убирают отёчность, а пилинги и скрабы напитают кожу и избавят её от ороговевших частиц".

Массаж, обёртывание и скрабы помогут привести кожу в тонус.
Shutterstock
Массаж, обёртывание и скрабы помогут привести кожу в тонус.