Собянин: Завершено благоустройство территорий у 10 станций Большой кольцевой линии метро

Столичный мэр рассказал том, как меняется пространство возле станций БКЛ – территории становятся более комфортными для жителей
Собянин: Завершено благоустройство территорий у 10 станций Большой кольцевой линии метро
mos.ru
Территории возле станций БКЛ облагораживают

Как рассказал Сергей Собянин, подошло к концу благоустройство территорий, расположенных возле десяти станций БКЛ столичного метрополитена. По его словам, все основные работы уже закончены, осталось лишь высадить кустарники и деревья возле станций "Аминьевская", "Новаторская", "Марьина Роща" и "Сокольники".

Столичный градоначальник дополнительно обратил внимание на то, что возле станции "Аминьевская" было оборудовано восемь игровых и спортивных площадок, также там расположили зону для выгула собак. Возле "Марьиной Рощи" у храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", в свою очередь, для москвичей создали зону отдыха и установили велосипедную парковку.

По словам Собянина, полностью готовы территории, относящиеся к станциям "Воронцовская", "Зюзино", "Текстильщики", "Проспект Вернадского", "Кленовый бульвар" и "Нагатинский Затон". Вокруг каждой из них воздушные провода скрыли под землёй, оборудовали дополнительные ливнёвки, разместили лавочки и установили освещение. Автомобилисты также могут воспользоваться сделанными специально для них паковочными карманами.