Собянин заявил об открытии движения по новому путепроводу над МКАД на юге Москвы

Сегодня открылось автомобильное движение по путепроводу над МКАДом в месте пересечения с улицей Верхние Поля, о чём Сергей Собянин рассказал в своём канале в Telegram
Собянин заявил об открытии движения по новому путепроводу над МКАД на юге Москвы
Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина
Открыто движение по путепроводу над МКАД на ее пересечении с ул. Верхние Поля.

Мэр Сергей Собянин рассказал в своём канале в соцсети, что движение автомобилей по путепроводу над МКАДом в месте пересечения с улицей Верхние Поля открыто. По словам мэра, оно окончилось раньше на год. Устаревшая клеверная развязка поменялась на обновленную, и водители смогут выезжать прямо с Южной рокады на Новоегорьевское и Новорязанское шоссе.

Сергей Собянин считает, что открытие этой дороги повысит соединительную возможность юго-восточной части МКАД и поспособствует транспортному обеспечению 700 000 жителей районов Марьино, Орехово-Борисово Южное, Люблино, Капотня, а также Дзержинского и Котельников.

Мэр также добавил, что реконструкцию развязки МКАД с улицей Верхние Поля и улицей Капотня в планах завершить через год. Для пешеходов появятся переходы около 1-го Покровского проезда, недалеко от рынка "Садовод" и около парка "Кузьминки-Люблино".

С января этого года в Москве построено 24 километров дорог, 10 эстакад и путепроводов. Из крупных – развязка на пересечении МКАД с Осташковским шоссе, путепровод между Очаково-Матвеевским и проспектом Генерала Дорохова.

В рамках строительства данной транспортной развязки планируется построить 15,6 километров дорог, из них 5 эстакад, 3 путепровода и подземный переход.