Собянин: В рамках празднования Дня города запланировано около 200 крупных событий

В День города москвичи смогут праздновать в самых разных районах города. Ехать в центр за яркими впечталениями не придётся
Собянин: В рамках празднования Дня города запланировано около 200 крупных событий
Сергей Киселев / Агентство "Москва"
Праздничные салюты ко Дню города пройдут на 23 площадках

На своей странице во "ВКонтакте" Сергей Собянин рассказал, как будет отмечаться День города в этом году. По его словам, праздник пройдёт 10 и 11 сентября. Программа будет состоять из 200 различных событий, за которые проголосовали жители столицы в рамках проекта "Активный гражданин".

Центральными темами мероприятия на Тверской окажутся "Город: детали. Москва в движении" и "Москва – Донбасс". В парке "Музеон" выступят молодые звезды, а в парке на Павелецкой площади прозвучат лучшие оперные голоса. На Цветном бульваре состоится фестиваль "Добрая Москва", в котором примут участие 30 благотворительных фондов. Посетители фестиваля поучаствуют в мастер-классах и посетят ярмарку товаров, сделанных подопечными фондов.

10 сентября в 21:00 на 23 площадках будут запущены салюты и фейерверки

На Поклонной годе пройдёт праздничный концерт участием популярных артистов, а на ВДНХ состоится фестиваль "Ярко в парке: путешествие по РФ". В его рамках гостей ждут международный спортивный фестиваль экстремальных видов спорта Grand Skate Tour и светотехническое представление. В Парке Горького посетители смогут стать гостями фестиваля "Город неравнодушных", а в саду "Эрмитаж" состоится городской фестиваль театров "Театральный марш — 2022". Любителям музыки стоит отправиться в "Сокольники". Там можно будет увидеть выступления оркестра духовых инструментов и кавер-групп.

В рамках праздника зрители смогут понаблюдать за международными соревнованиями по гребле на байдарках и каноэ "Кубок доброй воли" и фестивалем технических видов спорта.