Собянин поддержал проекты Сообщества потомков московских ополченцев

В своем Telegram-канале Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что с каждым годом в Москве растёт количество просветительских проектов о подвигах ополченцев.
Собянин поддержал проекты Сообщества потомков московских ополченцев
mos.ru
Принято решение о поддержке культурно-образовательных и просветительских проектов автономной некоммерческой организации (АНО) "Сообщество потомков московских ополченцев Великой Отечественной войны" в 2023 году.

Сергей Собянин всячески поддерживает инициативы, касающиеся истории народных ополченцев.

– Сообщество потомков московских ополченцев уже два года ведёт работу по увековечению памяти бойцов народного ополчения, – напомнил Сергей Собянин.

В 2023 году планируется организовать выставки, посвящённые народному ополчению, мемориально-патронатные акции, экскурсии по местам боёв, а также сформировать именную базу данных бойцов дивизий.

Мэр добавил, что это не единственные меры, которые нацелены на сохранение и увековечивание истории бойцов народного ополчения. 11 октября отмечается День Московского народного ополчения, в честь героев названы сквер и ряд улиц, а также станция метро. Помимо этого существуют различные скульптуры и архитектурные композиции даже отдельных дивизий.