Собянин: Площадку "Печатники" технополиса "Москва" за 10 лет расширят более, чем вдвое

Платформа "Печатники" Технополиса "Москва" станет основой московского кластера электромобилей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Собянин: Площадку "Печатники" технополиса "Москва" за 10 лет расширят более, чем вдвое
Андрей Никеричев / Агентство "Москва"
Подзарядка электромобиля на зарядной станций.

– "Печатники" присоединились к особой экономической зоне (ОЭЗ) столицы в 2017 году, сейчас в неё входят пять регионов. К существующим 130 компаниям, работающим на площадке, также присоединятся новые участники, которые будут заниматься инновационной деятельностью в различных областях: машиностроение и электромобили, микроэлектроника, фармацевтика и другие», - написал Собянин.

Мэр добавил, что площадь ОЭЗ "Печатники" "Москва" к 2032 году планируется почти удвоить до 77 га, а площадь промышленных и деловых площадей увеличится почти втрое - до 1, 4 млн кв.м. m.

Мэр подчеркнул, что район " Печатники " войдут в строительство органически развивающегося Южного портового района и станут его сердцем. 

Сергей Собянин добавил, что в ОЭЗ "Технополис Москва" уже есть пять площадок (Типографии, Алабушево, Микрон, МИЭТ, Ангстрем) и 90 резидентов, которые создали более 90 рабочих мест и вложили в их развитие более 87 млрд рублей. На территории отеля действует льготный режим для жителей.