Собянин: Открыт приём заявок на участие в конкурсе на премию "Новатор Москвы"

Участие в нём можно принять как самостоятельно, так и командой до 5-ти человек. Проекты будут оцениваться по уникальности технологии и по экономическому потенциалу
Собянин: Открыт приём заявок на участие в конкурсе на премию "Новатор Москвы"
Сергей Киселев, Агентство "Москва"
Работа национального центра промышленного дизайна и инноваций "2050.ЛАБ".

Открыт приём заявок на участие в городском конкурсе изобретателей и новаторов.

– Мы открываем приём заявок на конкурс "Новатор Москвы" в этом году, – написал в своём Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. – Участие в нём можно принять как самостоятельно, так и командой до 5-ти человек. Проекты будут оцениваться по уникальности технологии и по экономическому потенциалу. Победители получат премии от 500 тысяч до 1, 5 млн рублей.

По словам Сергей Собянина, число участников растет с каждым годом, а конкурс проводится уже с 2020 года.

– Это конкурс мы проводит каждый год. Он задумывался для поддержки уникальных российских инноваций на любой стадии – от идеи до вышедших уже на рынок проектов, – упомянул мэр столицы.

В конкурсе три номинации. Первая – "Проект будущего". Она для авторов с инновационной идеей. Вторая номинация "Меняющие реальность" для разработчиков, которые только готовят продукт к выходу на рынок. Третья номинация касается тех проектов, которые уже выпущены на рынок, и называется она "Лидеры инноваций".

Также в каждой номинации существуют шесть направлений: "Медицина и фармацевтика", "Экология и охрана окружающей среды", "Транспорт и логистика", "Промышленность", "Общественные проекты" и "Благоустройство и строительство".