Собянин открыл после капремонта педиатрический корпус Морозовской больницы

Педиатрический корпус №1 Морозовской детской больницы открыл после капремонта мэр Москвы
Собянин открыл после капремонта педиатрический корпус Морозовской больницы
www.mos.ru
В обновленном корпусе – 180 коек различного профиля, включая 11 реанимационных.

Сергей Собянин отметил, что это самый большой из корпусов больницы, и сегодня он оснащён самым современным оборудованием. Также мэр напомнил, что несколько лет назад был построен и новый корпус. 

– Почти каждый четвертый ребенок получает медицинскую помощь в Морозовской больнице, – подчеркнул Сергей Собянин и выразил уверенность, что теперь мощности больницы увеличатся.

По словам главврача больницы Валерия Горева, в отремонтированном корпусе будет 9 отделений, включая неврологию, заболевание почек, гастроэнтерологию, педиатрию, аллергологию и иммунологию. Сейчас там установлено 169 педиатрических, 11 реанимационных коек и четыре изоляционных бокса. В штате – 197 человек. Медпомощь ежегодно получат до 15 тыс. пациентов.

После ремонта Морозовская детская больница стала первой в столице, где появились комнаты отдыха для родителей. Кроме того, в корпусе будут работать центры детской гастроэнтерологии и эндокринологии, а детей из отделения трансплантологии костного мозга обеспечат лечением “полного цикла”. 

Напомним, ремонт в здании педиатрического корпуса начался в марте прошлого года. Всего в здании семь этажей. В скором будущем в Москве завершится строительство детских корпусов в больницах “Коммунарка” и детской больнице святого Владимира, а также неонатального корпуса в больнице им. Виноградова.