Собянин: Объем инвестиций в экономику Москвы за девять месяцев составил почти 4 трлн руб

Правительство Москвы улучшает условия для бизнеса и разрабатывает меры системной и антикризисной поддержки
Собянин: Объем инвестиций в экономику Москвы за девять месяцев составил почти 4 трлн руб
Агентство "Москва"
Мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов и генеральный директор ПАО "КамАЗ" Сергей Когогин во время открытия серийной сборки автомобилей на столичном заводе "Москвич".

Объём инвестиций в экономику Москвы за 9 месяцев этого года составил около 4 трлн рублей.

– Объем инвестиций в столичную экономику вырос и за 9 последних месяцев этого года составил почти 4 трлн рублей. Это на 6, 6% больше, чем за тот же период прошлого года, – написал столичный градоначальник Сергей Собянин в Telegram-канале.

Как отметил Сергей Собянин, больше всего инвестиций было направлено в производство машин и оборудования – 42, 7%, 27, 2% – в строительство нежилых строений и благоустройство земель. В объекты интеллектуальной собственности вложили – 14, 4%, а на строительство жилых домов и помещений пошло 13, 6%.

– Мы постоянно улучшаем для бизнеса условия, чтобы для инвесторов они стали привлекательнее, поддерживаем благоприятный инвестиционный климат, а также разрабатываем меры системной и антикризисной поддержки, – написал Сергей Собянин. – С марта 2022 года действуют новые преференции: льготные кредиты и аренда земли и другие.

Мэр уточнил, что о мерах поддержки для бизнеса подробнее можно узнать на investmoscow.ru