Собянин: Новый спорткомплекс "Ника" в Текстильщиках планируется открыть в начале 2024 года

В спорткомплексе есть всё для занятий спортом: бассейн, игровые залы, тренажёрный зал, волейбольный зал с трибунами на 300 мест, и заниматься могут все желающие
Собянин: Новый спорткомплекс "Ника" в Текстильщиках планируется открыть в начале 2024 года
Агентство "Москва"
Новый спорткомплекс с бассейном на улице Лескова.

В начале 2024 года планируют открыть новый спорткомплекс "Ника" в Текстильщиках на Волжском бульваре.

Предполагаю, что в январе-феврале здесь начнутся полноценные занятия спортом, и этот прекрасный зал можно будет ходить и тренироваться, – сказал мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра строящегося спортивного комплекса.

В 2023 году было запланировано строительство 20 объектов спорта.

До конца этого года этом году мы возведём 20 крупных спортивных комплекса. 16 из них уже ввели в эксплуатацию, 4 – на стадии ввода, в том числе и здесь, в Текстильщиках, – отметил Сергей Собянин. – Уверен, жители оценят этот прекрасный спортивный зал и будут с удовольствием ходить сюда заниматься. В комплексе есть бассейн, игровые залы, тренажёрный зал. Надеюсь, что он начнёт полноценно работать в ближайшие пару месяцев.

Напомним, что строительство трехэтажного спорткомплекса "Ника", общая площадь которого составила 7,6 тысячи кв. метров, началась в сентябре 2020 года. Финансирование осуществлялось в рамках адресной инвестиционной программы Москвы. В "Нике" есть всё для любителей спорта: это бассейн, тренажёрный зал, волейбольный зал с трибунами на 300 мест. Здание оборудование пандусами для маломобильных граждан. Одновременно в нем могут заниматься 173 человека, а за сутки посетить – около 1,4 тысячи человек. Спорткомплекс будет открыт для всех желающих. Также здесь будут тренироваться спортсмены из Московской волейбольной академии, проходить соревнования районного и городского уровней.

С 2011 года благодаря государственной программе "Спорт Москвы" в столице появилось более 190 объектов спортивной инфраструктуры.