Собянин: Москву признали самым эффективным регионом по реализации промышленной политики

Столичный мегаполис венчает топ регионов в рейтинге промышленной эффективности по итогам прошлого года
Собянин: Москву признали самым эффективным регионом по реализации промышленной политики
АГН "Москва"
Московская промышленность развивается семимильными шагами, столица – российский лидер по инвестиям в индустриальную отрасль.

Златоглавая стала победительницей в списке субъектов России по версии Минпромторга по успешности деятельности местных властей в промышленной отрасли в 2022 году, рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин в мессенджере Telegram.

По его словам, на выставке "Иннопром" в Екатеринбурге были представлены итоги рейтинга деятельности местных чиновников в сфере индустриальной деятельности. И столица победила. Ключевыми показателями для подсчёта эффективности были объемы инвестиционных вложений в промышленность, индустриальный потенциал, разветвленность инфраструктуры, субсидии региона и его правовая поддержка.

Между прочим, в Москве за прошедшие пять лет совокупный объём финансовых вложений в индустриальную отрасль вырос на 100%. Сейчас в городе примерно 4 тысячи индустриальных предприятий. В рамках технополисов города местные резиденты име/т возможность беспошлинного ввоза и налоговые преференции. Есть денежные и нефинансовые меры поддержки.