Собянин: Индустриальный парк "Руднево" на востоке Москвы построят до конца года

Около 120 тыс. кв. м технологических площадей индустриального парка "Руднево" будет введено в эксплуатацию в 2022 году. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на объекте
Собянин: Индустриальный парк "Руднево" на востоке Москвы построят до конца года
Mos.ru
Индустриальный парк «Руднево» на востоке Москвы построят до конца года.

Сергей Собянин заявил, что Некрасовский район в первую очередь – спальный. По словам мэра Москвы, в Некрасовке нет объектов социального, культурного и бытового назначения. На данный момент идёт строительство метро, дорог и детских образовательных учреждений. В приоритете для правительства Москвы – появление новых рабочих мест для жителей Некрасовки. Вместо жилых комплексов появятся промышленные здания. Собираются выделить 120 тысяч квадратных метров под строительство. За счёт в районе появятся более 3 тысяч рабочих мест. 

В 2020 году началось строительство парка "Руднево". С помощью российских материалов строятся 16 производственных корпусов. Сейчас корпус готов на 90%. Здание строят почти две тысячи человек. 

Среди будущих арендаторов – производители медицинских изделий, реагентов для медлабораторий, печатных плат, электрических конденсаторов, трансформаторов и банкоматов. Резидентов "Руднево" освободят от налогов. Останется налог на прибыль в 2%. Помимо этого для них будет действовать режим свободной таможенной зоны и льготы по аренде земли.