Собянин: Бесплатной пересадкой на метро и МЦК пользуются более 70% пассажиров МЦД

Сеть наземного метро в этом году охватит ещё более 40 районов столицы, пообещал мэр города.
Собянин: Бесплатной пересадкой на метро и МЦК пользуются более 70% пассажиров МЦД
Сергей Ведяшкин / ©Агентство "Москва"
Переход между платформами "Стрешнево" Московского центрального кольца (МЦК) и "Ленинградская" Московской железной дороги (МЖД).

Более 70% пассажиров Московских центральных диаметров (МЦД) пользуются возможностью сделать бесплатную пересадку на метро и Московское центральное кольцо (МЦК), сообщил Сергей Собянин в персональном телеграмм-канале.

В настоящее время такие пересадки возможны на 22 станциях МЦД. Когда же будут запущены два новых диаметра, говорится в сообщении градоначальника, количество пересадочных станций МЦД увеличится более, чем в два раза.

Новые линии должны появиться уже в этом году. Это позволит охватить сетью наземного метро ещё больше 40 районов столицы, а также несколько подмосковных городов.

Оплатить проезд можно картой "Тройка" (тариф "Кошелёк") или банковской картой. Мэр Москвы уточнил, что на маршрутах МЦД работает единая билетная система. А это значит, что у пассажиров есть возможность не только быстро и с комфортом добираться до мест назначения, но и экономить.

Учитывая выгодные тарифы и бесплатные пересадки на метро и МЦК жители Москвы экономят на поездках по МЦД до 50%, а жители Московской области — до 75% ежедневно, приводит цифры Сергей Собянин.