Смотрим на столицу из окон москвичей: Хамовники влекут природой и баней

Metro продолжает специальный проект "Окно в Москву": мы смотрим на столицу из окон москвичей и делимся видеоэкскурсиями. Сегодня отправляемся в Хамовники
Смотрим на столицу из окон москвичей: Хамовники влекут природой и баней
Василий Нефёдкин
Герой нашей статьи в родный интерьерах.

Наш сегодняшний герой – Константин Шагин. Он занимает руководящую должность в компании, которая продаёт спортивные товары. Увлекается бегом, катается на сноуборде, велосипеде, занимается большим теннисом и боксом. Его квартира находится в сказочном месте – на Фрунзенской набережной.

– В моём доме восемь эта- жей, и я живу на последнем, – говорит Константин. – В нашем подъезде лифт ездит только до седьмого этажа, по- этому, чтобы попасть ко мне в гости, нужно немного пройтись. Окон в моей квартире очень много, они выходят на обе стороны дома. Из одних я вижу набережную, реку и Нескучный сад, из других – сталинские высотки и "Москва-Сити". Правда, одно из окон находится на трёхметровой высоте. И чтобы насладиться видами, закатами и рассветами, нужно подставить стремянку. Или выйти на крышу! В общем, у меня такой старо-московский пентхаус.

В Хамовниках сложно назвать какую-то одну любимую точку – проще назвать маршруты. Константин, герой статьи

Это не единственная квартира Константина. Но это место, приобретённое год назад, он любит особенно:

– Здесь ощущается близость к природе, – говорит Константин, – это такой природный отдых от города внутри города, здесь можно пере- загрузиться.

Главное увлечение Константина – спорт, поэтому он любит Лужники с беговыми дорожками, набережной, летним открытым бассейном. Здесь же есть ресторанчики, где он проводит бизнес-встречи.

– Ещё люблю Усачёвский рынок, – говорит Константин. – Не только как место, где можно купить или попробовать вкусную еду, но и место общения. Здесь есть ресторан "Жирок" – там прекрасные завтраки, тост с яйцом и красной икрой, кофе или апельсиновый фрэш – берёшь и понимаешь, что твой день удался!

Прекрасная набережная Хамовников.
Василий Нефёдкин
Прекрасная набережная Хамовников.

По словам Константина, в Хамовниках сложно назвать какую-то одну любимую точку – проще назвать маршруты для прогулок. Ведь и Лужники, и Усачёвский рынок – это целые системы разноообразных развлечений.

– Мне нравится гулять по набережной, Нескучному саду и парку Горького, – говорит герой. – И конечно, люблю наши Усачёвские бани. Здесь можно отдохнуть с фиточаем, без алкоголя, а парильщики с помощью аромамасел создают незабываемую здоровую атмосферу.

Metro тоже любит район Хамовники, а Хамовники любят Metro. Если вы предъявите нашу газету в кофейне Diemme caffe по адресу 3-я Фрунзенская улица, д. 1, то получите чашку эспрессо в подарок. А ещё мы знаем, как попасть в МДМ на мюзикл "Шахматы" бесплатно.

Распахните своё окно для Metro!

• Снимите видео (не более минуты).

• Расскажите о виде из вашего окна и опубликуйте его в ваших соцсетях.

• Поставьте хештег #окновмоскву.

• Упомяните аккаунт Metro (@gazetametro.ru в Instagram и @gazetametro_ru во "ВКонтакте") в посте.

• И мы расскажем о вас!