СМИ сообщили, что фигуристу Костомарову могут ампутировать часть ноги из-за гангрены

В начале января российский спортсмен попал в реанимацию с пневмонией, а потом его перевели в "Коммунарку". В больнице жизнь Костомарова экстренно поддержали врачи с помощью процедуры по искусственному насыщению крови кислородом (ЭКМО)
СМИ сообщили, что фигуристу Костомарову могут ампутировать часть ноги из-за гангрены
@РИА Новости
Роман Костомаров.

Источник РИА "Новости" сообщил, что "врачи могут ампутировать пациенту часть ноги из-за гангрены. В настоящее время идут консультации на этот счёт". Окончательного решения медики ещё не приняли.

Ранее в СМИ появилась информация, что пациенту столичной больницы могут ампутировать пальцы. "Спорт-Экспресс" уточнил, что это один из предложенных врачами вариантов лечения Костомарова. Тем не менее медики не стали делать такую операцию из-за высокого риска закупоривания кровеносных сосудов.

Роман Костомаров заболел после выступления на ледовом шоу "Волшебник страны Оз". В тот день на улице было минус 25 градусов. Друзья фигуриста рассказывали, что он уже тогда начал "покашливать", но за помощью к врачу так и не обратился. А 10 января Костомаров оказался в реанимации.