Смеёмся над Чаплиным, слушаем Налича или наблюдаем за парадом французских бульдогов

Выбрали для вас несколько ярких концертов, фестивалей и лекций, которые помогут скрасить летние дни и вечера в столице
Смеёмся над Чаплиным, слушаем Налича или наблюдаем за парадом французских бульдогов
Дизайн Елена Лодзовская / Metro
Чем заняться в Москве...

Концерты и музыкальные фестивали 

VK fest 

Масштабный фестиваль. Программа феста объединяет актуальные тренды разных сфер – от музыки и блогинга до видеоигр и технологий. На трёх музыкальных сценах выступят десятки исполнителей – от Басты до Ёлки, от Антохи МС до группы Dabro.

Когда: 23 и 24 июля

Пётр Налич 

Иронично и грустно. Большой летний концерт Петра Налича и его музыкального бенда в рамках проекта SUMMER STAGE. Прозвучат самые летние и самые знойные песни из репертуара, а для любителей светлой грусти запланировано несколько особенно лирических композиций. Будут старые-любимые хиты и песни со свежего альбома.

Когда: 17 июля

Simple Music Ensemble 

Рок в исполнении оркестра. Simple Music Ensemble порадует фанатов русского рока своей интерпретацией хитов Виктора Цоя, Земфиры, групп "Ария", "БИ-2", "Наутилус Помпилиус", "АукцЫон", ДДТ и "Король и Шут".

Когда: 15 июля

ВИА "Пролетарское танго"  

В ритме 50–80-х годов. Зажигательный и душевный ретро-оркестр под названием "Пролетарское танго" исполняет хиты советской эстрады и собственные песни в духе того времени.

Когда: 15 июля 

"Моральный Кодекс"

Хиты на свежем воздухе. Серия концертов в Зеленом театре ВДНХ пополняется большим летним выступлением группы "Моральный кодекс", которое состоится под звёздным небом 17 июля и добавит теплому вечеру утонченной лирики с настоящим мужским характером. "Мне хорошо с тобою", "Я выбираю тебя", "В твоих глазах", "До свиданья, мама" – эти и многие другие песни коллектива, наполненные истинной и брутальной романтикой, как никакие другие созданы для звучания на открытом воздухе.

Когда: 17 июля

Monoplay

Monoplay, он же Рашид Меджидов — московский электронный музыкант, продюсер, диджей. C начала своей карьеры в далёком 2005 году, Рашид успел добраться с гастролями до самой Ибицы, поиграть на известных мировых лейблах и основать свой собственный. В проекте Monoplay синтезированы все главные таланты артиста — безупречный вкус, многолетний диджейский опыт и бархатный вокал. Услышать всё это можно будет в рамках фестиваля ROOF FEST.

Когда: 21 июля

TAPENIGHT

Питерский post-pop дуэт будет презентовать новый альбом, который уже доступен в Сети, но интересно, как они будут это исполнять на сцене. 

Когда: 16 июля 

Мастер-классы и лекции

"Мой мозг и я" 

Напрягаем извилины. Нейробиолог и профессор Сколтеха Филипп Хайтович не только расскажет о том, как и зачем учёные изучают мозг, но и поможет разобрать мифы про главный орган нашего организма.

Когда: 20 июля

Летние вечера в "Иностранке" 

Отдых от рабочей суеты. Программа летних вечеров в этом году содержательная: это и танцевальные вечеринки и современная поэзия,  кинопоказы и флешмобы. 16 июля под открытым небом здесь танцуют свинг, бачату и практикуют английский.

Когда: до 31 августа

Парад французских бульдогов

Пикник на траве. Гостей ждёт много интересного: парад французских бульдогов, перформанс на тему ЖЭК-арта, а ещё паблик-ток художников. 

Когда: 16 июля

Парад французских бульдогов.
damuseum.ru
Парад французских бульдогов.

Тренировки на ВДНХ 

На здоровье! Бесплатные тренировки от FITMOST и RESTOMARKET – это медитации с чашами, йога, зумба, сальса, растяжка, пилатес.  Когда, как не летом, попробовать, на что способно твоё тело и дух.

Когда: с 17 июля по 7 августа

Кино и мультфильмы

"Ёжик и все-все-все. 110 лет анимации в призах и наградах"

Мультфильмы. В честь юбилея отечественной мультипликации можно будет бесплатно посмотреть и разобрать подробно классические произведения советской и российской анимации, которые были отмечены на крупнейших анимационных смотрах. Посетителей ждут встречи с Юрием Норштейном, Игорем Соколовым, Гарри Бардиным и Андреем Хржановским.

Когда: до 17 августа

"Чаплин в кино"

Чёрно-белая классика. Показы ключевых шедевров Чарли Чаплина, великого комика, чьё творчество продолжает вдохновлять миллионы людей по всему миру. 17 июля фильм "Малыш" представит киновед, преподаватель ВГИКа Марина Торопыгина. 

Когда: с 17 июля по 14 августа

"Страна Саша"

Молодёжная драма режиссёра-дебютанта Юлии Трофимовой, успевшая побывать на Берлинском кинофестивале и собрать восторженные отзывы критиков. История любви и взросления 17-летнего подростка Саши – это кино молодых о молодости.

Когда: уже в прокате 

Балет

"Ромео и Джульетта"

Летние балетные сезоны. Балет-симфония о любви, способной победить саму смерть. В спектакле сохранены дух великой музыки Прокофьева и сюжетные линии трагедии Шекспира, возвышающие любовь над непримиримой враждой. Спектакль идёт в сопровождении оркестра. 

Где: РАМТ

Когда: 20 июля  

Балет "Ромео и Джульетта".
Пресс-служба РАМТ
Балет "Ромео и Джульетта".