"Слово пацана" бьёт рекорды просмотров и разошлось на цитаты

Словечки и фразы из сериала активно цитируются как в сети, так и в повседневной речи
"Слово пацана" бьёт рекорды просмотров и разошлось на цитаты
"Кинопоиск"
Кадр из сериала

Сериал "Слово пацана" продолжает ставить новые рекорды популярности. Согласно исследованиям Digital-агентства "Интериум" и канала интернет-мессенджера "Рубас в теме", фразы и слова из сериала ушли в народ и активно цитируются как в сетевом пространстве, так и в повседневной речи, сообщает "Подмосковье сегодня".

Первой по популярности стала фраза "Пацаны не извиняются". Также в список самых цитируемых вошли фразы: "Я не "Эу". Мамке своей покричи "Эу"!"; "На районе увижу — закопаю!"

И, конечно, особенно разошлось слово "чушпан". Интересно, что слово не было распространено в Татарстане в 1990-е годы, о которых рассказывает сериал, в реальной жизни того периода оно было характерно для городов из других регионов России, в числе которых Москва и Санкт-Петербург, Мурманская и Иркутская области.

Также пользователи соцсетей составили рейтинг героев известных фильмов о криминальных разборках начала 1990-х годов, фаворитом в котором остаётся Данила Багров ("Брат"). На втором месте по популярности находится Саша Белый ("Бригада"), а теперь рейтинг пополнился героем сериала "Слово пацана" Вовой Адидасом.