Шэрон Стоун рассказала, сколько стоит быть знаменитой. Спойлер – недешёво

Оказывается, быть селебрити обходится тебе в круглую сумму независимо от гонораров и занятости на съёмках. Звезда "Основного инстинкта" поделилась своими тратами
Шэрон Стоун рассказала, сколько стоит быть знаменитой. Спойлер – недешёво
DFree / Shutterstock
Шэрон Стоун уже не так активно снимается, но на траты это не влияет.

Как сообщает "Интермедиа", 65-летняя голливудская актриса в одном из своих интервью поделилась тем, что статус "большой звезды" обслуживать очень дорого. Так, например, в 1992-м вышел "Основной инстинкт" и вывел актрису в первый эшелон, она была совершенно не готова к такому всплеску интереса к своей персоне, хотя это был далеко не первый фильм в её актерской карьере.

На момент премьеры она ездила на маленькой машине, а когда заходила в ресторан, то окна заведения закрывали десятки любопытных прохожих. Жила Стоун тогда в обычном доме без охраны – нередко у дверей пришлось оставлять дежурного полицейского. Кстати, за фильм Пола Верховена она заработала всего полмиллиона долларов, в то время как её коллега по фильму Майкл Дуглас получил по контракту 14 миллионов. Сегодня на её счетах десятки миллионов, но статус кинозвезды по-прежнему обходится ей и коллегам по цеху необоснованно дорого.

– Представьте, что вы идёте в ресторан, а за столом 15 человек, и кому принесут счёт? Каждый раз счет за ужин на 3000 долларов оплачиваю я, – делится актриса.

В немалую сумму обходится охрана и содержание её особняка, а также оплата работы её команды – пресс-атташе, личных охранников, визажистов, домработниц и других. К тому же, летать даже бизнес-классом актриса не может себе позволить. Шэрон Стоун посмеивается над тем, что по-прежнему должна тратить на себя огромные деньги даже несмотря на то, что сейчас снимается далеко не так активно, как раньше.