Шегги, боб и вариации каре: 5 актуальных и стильных стрижек для женщин 40+

Как подобрать лёгкий и стильный образ, не пытаясь "молодиться"? На самом деле в 40 можно носить те же стрижки, что и в 20. Главное – грамотно подобрать форму, отталкиваясь от индивидуальных особенностей
Шегги, боб и вариации каре: 5 актуальных и стильных стрижек для женщин 40+
Shutterstock
Модная стрижка способна преобразить внешность.

Вариации каре

Каре – хороший вариант для тех, кому не нужен излишний объём. Эта стрижка изящна и универсальна, подойдёт как для строгого образа, так и для более расслабленного.

– Если вы хотите подчеркнуть длинную тонкую шею, вам подойдёт более короткое каре. Высоким девушкам рекомендуются длинные формы каре, а если вы, наоборот, хотите визуально стать выше – нужно стричь короткое каре, – рассказал Metro Михаил Золотарёв, парикмахер-стилист, владелец студии красоты M ZOLOTAREV и партнёр L’Oreal Professionnel Paris. – Есть мнение, что чёлки помогают сделать лицо моложе, и это правда так. Чёлка поможет сгладить острые углы в чертах лица и визуально сократить его. Если у вас круглая форма лица, стоит оставить лоб открытым и дать височным прядям слегка прикрыть щёки. Форму перевернутого треугольника тоже скорректируют височные пряди. Если хочется разнообразить стрижку и добавить уникальный элемент – чёлка точно поможет!

Одна из вариаций каре.
соцсети @gokhann_unlu
Одна из вариаций каре.

Градуированный боб

Эта стрижка даёт дополнительный объём, округляет квадратную форму и помогает облегчить тяжёлый низ лица.

– Боб актуален в любом возрасте и визуально делает образ более лёгким. Без укладки градуированный боб даёт игривое ощущение "творческого беспорядка".

Градуированный боб.
соцсети @emcarpinoo
Градуированный боб.

Стрижка слоями на среднюю длину

Стрижка слоями универсальна и подходит почти каждой девушке.

– Такую стрижку можно сделать как на тонкие, так и на более плотные волосы. Также слои помогут придать дополнительный объём при распущенных волосах, а со средней длиной вам будут доступны вариации плетений, волн и кудрей, – посоветовал эксперт.

Стрижка слоями на среднюю длину.
соцсети @beautyconamor
Стрижка слоями на среднюю длину.

Маллет или шегги

Маллет и шегги – более смелые варианты для тех, кому скучно придерживаться классики.

– Они придают волосам хороший объём и ощущение упорядоченного хаоса. Будьте аккуратны, эти стрижки подходят не всем. Если у вас вытянутое лицо с заметной челюстью и не узким лбом – вы среди счастливчиков, которым может идеально подойти маллет.

Шегги.
соцсети @demetriuspombosalon
Шегги.

Кроп

Кроп – короткая стрижка, которая подчеркнёт вашу индивидуальность.

– Вишенка на торте – эффектная чёлка, поэтому важно подбирать её со вкусом. Если у вас широкий лоб, подойдёт чёлка-шторка, а для высокого лба идеальна косая или прямая чёлка. Если вы раньше носили длинные волосы, кроп точно произведёт впечатление и освежит ваш образ, – отметил стилист по волосам.

Кроп.
соцсети @milablanka
Кроп.

Читайте также: