Сергунина: На ВДНХ пройдут соревнования по моделированию машин на водородном топливе

4 декабря в павильоне №55 на ВДНХ юношеские команды представят радиоуправляемые модели автомобилей на водородном топливев рамках международных соревнований Horizon Hydrogen Grand Prix H2GP. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы
Сергунина: На ВДНХ пройдут соревнования по моделированию машин на водородном топливе
https://www.mos.ru/
На ВДНХ пройдут соревнования

– В международных соревнованиях примут участие девять команд из пяти стран: России, Болгарии, Словакии, Белоруссии и Чехии. Москву будет представлять команда детского технопарка «Мосгормаш» – победитель российского этапа этого года. Также в столицу приедут коллективы из Тюмени, Брянска и Воронежа, успешно выступившие в прошлом сезоне, – цитирует сайт заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

Во время подготовки к конкурсу участники изучают основы электрохимии, электротехники и конструирования комплексных энергетических систем, пилоты команд еще осваивают навыки управления моделью на трассе, механики знакомятся с промышленным дизайном, аэродинамикой и сопротивлением материалов, а энергетики разбираются в принципах работы и использования топливных элементов с водородным картриджем. В финале каждая команда выведет на трассу радиоуправляемую модель гибридного автомобиля в масштабе 1:10 на основе водородного топливного элемента.

Как уточняется на сайте, регистрация участников начнется 2 декабря, а на следующий день, 3 декабря, пройдут пробные и квалификационные заезды. Соревнования будут транслироваться на YouTube-канале Ресурсного центра профнавигации и развития компетенций.