Сергей Собянин: В 2022 году в Москве сдано больше социальных объектов, чем годом ранее

В прошлом году в Москве было введено в эксплуатацию 102 социальных объекта. Для сравнения – в 2021 году московские строители сдали 95 соцобъектов
Сергей Собянин: В 2022 году в Москве сдано больше социальных объектов, чем годом ранее
Фото В.Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы https://www.mos.ru/
В Москве увеличились темны социального строительства. В 2022 году было сдано 102 соцобъекта, среди которых школы, детские сады и медицинские учреждения

Мэр Москвы Сергей Собчнин в своем Telegram-канале отметил, что темпы социального строительства в столице увеличились. Общее количество сданных социальных объектов в 2022 году  составило 102, в него входит:  20 школ, 36 детских садов, 19 учреждений  здравоохранения, 21 спортивный центр и 6 объектов культуры. Это на семь соцобъектов больше, чем в 2021 году. 

“При этом мы не снизили темпов и ввода жилых площадей: из плановых 4,9 млн кв. м было построено почти 6,8 млн кв. м, – уточнил Сергей Собянин.

В целом, за год в столице ввели в эксплуатацию 585 объектов капитального строительства.

Среди знаковых объектов мэр выделил Международный центр самбо и центр бокса в "Лужниках",  колесо обозрения "Солнце Москвы" на ВДНХ, индустриальный парк "Руднёво", а также развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, которое предполагает открытие новых станций метро и новых автодорог.