Сергей Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры на северо-востоке Москвы

Здесь переселят по программе реновации более 85 тысяч человек и обеспечат жителей современной социальной инфраструктурой
Сергей Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры на северо-востоке Москвы
Агентство "Москва"
Жилой дом, построенный по программе реновации.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своём Телеграм-канале о ходе программы реновации в Северо-восточном административном округе столицы. Новое жильё здесь получили уже более 12,3 тысяч человек.

– Всего в Северо-восточном округе в программу включено 499 домов, в которых проживают 86,5 тысяч человек, – сообщил мэр. – Для волнового переселения городскими властями подобрано 88 стартовых площадок.

Мэр Москвы также рассказал, что в эксплуатацию уже ввели 41 дом, в процессе строительства находятся 29 домов и ещё 23 – в стадии проектирования.

Кроме жилья, развивается и социальная инфраструктура: строят школы, детсады, спортивные объекты.

Например, в Алтуфьевском районе построят два детсада и школу, один из детских садов на 200 мест уже в работе. В Отрадном строят сад на 250 воспитанников и школу на 600 учащихся, школа на 500 мест появится и в Марфино. Что касается спортивных объектов, то в районе Северное Медведково возведут современный спортивный комплекс с катком, а в Бутырском районе будет спорткомплекс с бассейном.