Сергей Собянин рассказал о развитии единого транспортного пространства Москвы и области

К 2030 году для жителей столицы и Подмосковья интегрируют несколько десятков станций Московской железной дороги в тарифную зону МЦД
Сергей Собянин рассказал о развитии единого транспортного пространства Москвы и области
Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы /Агентство "Москва"
Поезд МЦД.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что до 2030 года будет сформировано единое транспортное пространство Москвы и Подмосковья. В рамках этой программы обустроят более 150 тысяч парковочных мест и интегрируют 39 станций Ярославского и Павелецкого направлений Московской железной дороги в тарифную зону Московских центральных диаметров. Жителям будет ещё удобнее подъезжать к станциям диаметров и метро. 

– Уже открыты четыре диаметра МЦД с едиными тарифами, средствами оплаты и стандартами безопасности, – сообщил Сергей Собянин в своём Телеграм-канале. – Треть станций из этой системы находится в Московской области. 

В Подмосковье организовано 140 км выделенных полос, которые позволяют намного быстрее передвигаться на 470 смежных маршрутах наземного транспорта. 

Сергей Собянин рассказал, что три года назад в Московской области заработала карта "Тройка", которой за это время воспользовались свыше 67 млн раз. О новой транспортной программе каждый также может оставить отзыв в чат-боте "Александра": начать диалог нужно с фразы "Транспорт 2030″ для перевода на оператора.