Сергей Собянин рассказал, что около 8 тысяч жителей СЗАО получили новое жильё

Для жителей новых домов округа, как и во всех других районах столицы, также возводят множество объектов социальной инфраструктуры
Сергей Собянин рассказал, что около 8 тысяч жителей СЗАО получили новое жильё
Кирилл Каллиников / @РИА Новости
Строительство жилого дома в Москве.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своём официальном Телеграм-канале, что около 8 тысяч жителей столицы уже получили квартиры по программе реновации на северо-западе города. Всего в программу в данной части города включён 431 дом, в котором проживает более 86 тысяч человек.

– Для возведения новостроек уже подобраны 40 стартовых площадок, – сообщил мэр. – Сейчас в СЗАО 18 домов находится в стадии в строительства, 10 зданий проектируются, а 16 новостроек введены в эксплуатацию и заселяются.

Как и в других округах столицы, возведение домов по программе реновации сопровождается и созданием социальной инфраструктуры, которая позволит новосёлам получать всё необходимое в непосредственной близости от своего нового жилья.

В частности, в районе Куркино завершается строительство учебного корпуса на 550 мест, в Митино возводят детсад на 150 мест. В Хорошево-Мневниках построят школу на 1,2 тысяч учеников и два детских сада по 350 мест. В Покровском-Стрешнево тоже строят детсад на 150 мест и две школы: одна, на 825 мест, скоро будет готова, а вторая, на 850 учеников, находится в стадии активного строительства.