Сергей Собянин пригласил москвичей отметить День молодёжи

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал об основных молодёжных проектах столицы и поздравил с наступающим Днем молодёжи
Сергей Собянин пригласил москвичей отметить День молодёжи
Copyright (c) 2013 Syda Productions/Shutterstock. No use without permission.
Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем молодёжи.

– В воскресенье мы будем отмечать День молодёжи – праздник более 3,5 млн москвичей от 14 до 35 лет и всех, для кого молодость – это состояние души. В Москве он пройдет под знаком развития, креатива и популяризации активного образа жизни. Главной площадкой праздника станет парк искусств "Музеон", где с 12:00 до 22:00 молодых людей ждут интерактивные игры, мастер-классы, лекции и еще много чего интересного. А завершится День молодёжи большим концертом с участием популярных артистов, – говорится в сообщении.

Как рассказал мэр, в московских вузах не так давно провели большой соцопрос, выводы которого можно распространить на всех молодых москвичей. 

– На первом месте – учеба или работа, но увлечения, личная жизнь и общение с друзьями тоже очень важны. Большинство сосредоточено на учебе, но примерно четверть имеют регулярную подработку. В основном, конечно, в ресторанах и магазинах, но немало и тех, кто уже в вузе начинает работу по специальности. Каждый четвертый молодой человек планирует начать собственное дело, но все же большинство выбирает работу по найму. В свободное время молодые люди чаще всего слушают музыку, занимаются спортом, читают книги, увлекаются творчеством. Словом, мечтают о том же, о чем и мы в свое время мечтали. И ведут себя так, как вели себя мы. И пусть их мечты сбудутся как можно быстрее и как можно полнее. С Днем молодёжи, друзья, – написал Собянин.

Он также рассказал о молодёжных проектах правительства Москвы, "самых важных и интересных".

"Московский диалог"

Городской проект "Московский диалог" направлен на развитие надпрофессиональных компетенций – то есть soft skills, которые помогают достичь серьезного успеха. В рамках проекта участники встречаются с известными бизнесменами, управленцами, артистами и другими неординарными людьми. 

"МедиаШум"

Проект "МедиаШум" – площадка для развития медиапроектов. Участники погружаются в процесс создания контента, получают опыт в сфере графического дизайна, продюсирования и т.д.

"Бизнес уикенд"

Программа "Бизнес уикенд" – возможность для старшеклассников и первокурсников сформировать свою проектную команду, проверить на практике свои бизнес-идеи – от формулировки идеи до первых продаж. 

С подробным списком молодёжных проектов можно ознакомиться здесь