Сергей Собянин осмотрел новый корпус школы №64 в районе Кунцево

Новая школа впечатляет своими возможностями: дети, учащиеся в ней, смогут реализовать свои способности в разных сферах
Сергей Собянин осмотрел новый корпус школы №64 в районе Кунцево
Агентство"Москва"
Мэр Москвы Сергей Собянин с учениками нового корпуса школы №64

Сергей Собянин приехал с визитом в новый корпус школы №64, расположенной в районе Кунцево на Партизанской улице. Он пообщался с ребятами, которым предстоит учиться в этом здании, и поздравил их с приближающимся 1 сентября.

Как сообщает пресс-служба мэра, новый корпус площадью 6, 6 тыс. кв.м рассчитан на 400 учеников. Его строительство было завершено в декабре 2021 года. Постройка насчитывает 4 этажа. Проект предусматривает создание безопасная среды для всех учеников, включая детей с ограниченными возможностями здоровья.

Цифры: 

Всего с 2011 года в Москве построено 490 зданий образовательных учреждений: 348 детских садов и 142 школы.

В планах на 2022-2024 годы - строительство 180 новых школ и детских садов.

В новом корпусе каждый из детей найдёт себе увлечение в зависимости от интересов. В частности, школьники, увлечённые естественными предметами, получат новые лабораторные практикумы. Для занятий по информатике и робототехнике предусмотрен ИT-полигон. Кабинеты, рассчитанные на изучение иностранных языков, дополнены лингафонным оборудованием. Занимающимся спортом придутся по вкусу санузлы и душевые. Кроме того, в школе предусмотрены информационный центр и актовый зал с артистическими и медиа-узлом. На улице рядом с корпусом строители предусмотрели футбольное поле, а также зоны для занятий лёгкой атлетикой.

Получать знания здесь будут дети, учащиеся в 9-11 классах.