Сергей Лёвкин: Москва строится с опережением графиков

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин подвёл итоги года и рассказал о планах
Сергей Лёвкин: Москва строится с опережением графиков
Рамиль Ситдиков / РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Сергей Левкин (справа) на демонстрации макета Москвы в архитектурно-строительном центре "Дом на Брестской".

На пресс-конференции, организованной Информационным центром правительства Москвы, много говорили о миссии столицы.

– Главное для нас – человекоцентричность, чтобы каждое мероприятие, каждая новая мера по улучшению города была для человека, – сказал Сергей Лёвкин. – Не важно, занимаемся ли мы благоустройством конкретного района или стараемся сделать так, чтобы подавать извещение о начале строительства было проще и быстрее.  

Инфографика итогов работы департамента градостроительства
Газета Metro / Андрей Казаков
Инфографика итогов работы департамента градостроительства

Миссия соответствует цели градостроительной политики Москвы на этот год – сделать так, чтобы комфортно было не только во всём городе, но и в каждой квартире. И, по словам чиновника, она планомерно достигается в разных аспектах.  

– Один из показателей, которыми мы гордимся, касается программы реновации. Мы переселили почти целый Пятигорск – 143 тысячи жителей, из них 117 тысяч уже въехали в дома, – сказал Сергей Лёвкин. 

Он напомнил, что в прошлом году команда специалистов департамента направила все усилия на то, чтобы общественного транспорта, метро хватило всем, снизилась загруженность дорог. По словам Сергея Лёвкина, в следующем году город продолжит устранять оставшиеся диспропорции.

ЦИТАТА
В 2024 году наш стройкомплекс будет продолжать выводить в промышленную эксплуатацию улучшенные услуги, например, оформление ордера на земляные работы
— Сергей Лёвкин, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы