Семьи потушивших Вечный огонь подростков могут депортировать из РФ

Две семьи могут депортировать из РФ за нарушение миграционного законодательства после того, как их дети закидали снегом Вечный огонь в Красносельском районе Петербурга, проинформировали в пресс-службе главка российского МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Семьи потушивших Вечный огонь подростков могут депортировать из РФ
Shutterstock.
Семьи потушивших Вечный огонь подростков могут депортировать из РФ

Семьи мигрантов из ближнего зарубежья попали в поле зрения полиции после вопиющей выходки их детей. Оказалось, что обе семьи находятся в России нелегально. В этой связи правоохранители готовят материалы в суд с ходатайством о выдворении обеих семей за пределы Российской Федерации.

Ранее полиция установила, что участниками ЧП в Красном Селе были два брата в возрасте 10 и 14 лет, а также их 12-летний приятель, который бросил снежок в огонь, в результате чего пламя потухло. Все трое детей и их семьи являются нелегальными мигрантами.

В сентябре 2023 года глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщал, что за январь – июль текущего года число тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых в России мигрантами, увеличилось на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

На том же заседании зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев проинформировал, что за первые шесть месяцев 2023 года Россию посетили 8,2 млн иностранцев, что на 62% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Трудовые мигранты играют свою роль в экономике страны, однако наплыв сотен тысяч человек создаёт и проблемы, в частности, всплеск преступности и конфликты с местными жителями, отметил Медведев.

Ранее Metro писало, что мемориалы в память павших воинов раздражают вандалов и маргиналов всех мастей.