Розовых и красных фламинго в Московском зоопарке выпустили гулять в летний вольер

Сотрудники зоопарка отметили, что птицы cнова поселились на Большом пруду. Переезд из тёплого помещения был недолгим, но зато шумным и ярким. Пернатые по очереди выбегали из своего домика и суетливо осматривали уличный вольер. Для фламинго это привычная процедура
Розовых и красных фламинго в Московском зоопарке выпустили гулять в летний вольер
@ Роман Саад
Фламинго выпустили на улицу в Московском зоопарке

Об этом АГН "Москва" рассказали в пресс-службе зоосада.

Специалисты пояснили, что как только на улице появляется устойчивая и тёплая погода, то фламинго переезжают к большому пруду на своё любимое место.

Также сотрудники зоопарка рассказали, что птицы уже через полчаса после выхода на улицу начали топтать глину и выбирать место для гнездования. Также в это время у пернатых начинается период брачных танцев. Посетители могут увидеть своими глазами, как самцы производят впечатление на самочек.

В зоосаде уточнили, что у них обитает два вида фламинго – красные и розовые. Многие ошибочно думали, что это один вид.

Интересно, что фламинго хорошо переносят холода и остаются в уличном вольере до замерзания воды. Но бывают и исключения. Если у птиц родились неокрепшие птенцы, а температура резко падает, то киперы переводят их раньше срока в отапливаемое помещение.

Ранее Metro писало о том, что жирафиха Липа вышла из зимнего вольера в Московском зоопарке. Также изданием освещалось рождение малыша у обезьян-игрунок в Ленинградском зоопарке.