Российские семьи помогли футболисту Лионелю Месси стать чемпионом мира

Metro поговорило с семьями, в которых подрастают маленькие Лионели, названные в честь футболиста Лионеля Месси. Родители уверены, что именно они "помогли" Месси и Ко. Ведь как ребёнка назовёшь...
Российские семьи помогли футболисту Лионелю Месси стать чемпионом мира
фото предоставлены героиней публикации
Севани вместе с сестрой болеет за сборную Аргентины с 6-го класса.

В Катаре завершился чемпионат мира по футболу. Из-за отсутствия на мундиале сборной России болельщикам пришлось искать любимую команду на стороне. Главным фаворитом россиян стала сборная Аргентины. Игра Месси и компании настолько впечатлила некоторых болельщиков, что семьи, в которых недавно родились дети, поспешили в загсы, чтобы назвать малышей в честь выдающегося игрока. 

Для чего родили меня на свет

На следующий день после того, как Аргентина сенсационно проиграла Саудовской Аравии, в Москве родился маленький Лионель. Отец малыша, давний фанат Месси, посчитал это хорошим "знаком свыше". Как итог – сборная Аргентины переиграла всех, а Лионель Месси впервые стал чемпионом мира. Правда, родители (они попросили не раскрывать их имён) не хотят для сына исключительно спортивной карьеры и планируют отдать мальчика на музыку, как только подрастёт.

Братика Лионеля она "выпросила" у родителей.
фото предоставлены героиней публикации
Братика Лионеля она "выпросила" у родителей.

Теория трёх Лионелей

Ещё одну трогательную историю Metro рассказала москвичка Севани Гусейнова – она "выпросила" у мамы братика Лионеля. 

– Вместе с сестрёнкой мы увлеклись футболом в 6-м классе, когда на неделе иностранных языков разучивали песню чемпионата Give Me Freedom. Меня заинтересовала история испанского футбола, и я узнала о существовании легендарного Лионеля Месси, который на тот момент играл в "Барселоне", – рассказывает Севани. – В 2012 году "Барселона" приехала в Москву. Это была наша первая встреча с инопланетянином Месси.

После судьбоносной встречи Севани сказала родителям, что очень хотела бы брата и что непременно назвала бы его Лионелем. Поделилась с друзьями, но те рассмеялись: "Это вряд ли, тебе же уже 16 лет". 

– Я очень расстроилась, но спустя пару месяцев решила вернуться к разговору: "Ну мама, я хочу брата! Мы назовём его в честь Лионеля Месси", на что мама вдруг ответила: "Я беременна!" Сбылась моя самая заветная мечта! Радости не было предела! – вспоминает девушка. – 12 июля 2013 года малыш появился на свет. Родителей спросили, как они назовут сына, на что папа ответил: "Мои дочери его уже назвали. Его зовут Лионель".

Сейчас Лионелю 9 лет, и он, конечно же, болеет за сборную Аргентины. 

33 мальчика с начала 2022 года получили имя Лео и только одного назвали Роналдо, следует из данных московского загса.


Лео очень переживал за игру против Хорватии, и тогда я придумала теорию трёх Лионелей. "Смотри, – сказала я, – ты – Лионель, Месси – Лионель и тренер – Лионель (тренер сборной Аргентины Лионель Скалоне. – Прим. ред.). Я обещаю, что Аргентина забьёт 3 гола. У нас будет своя история трёх голов!" Перед началом матча с Францией я вновь позвала Лео и сказала: "Ты же помнишь про теорию трёх Лионелей? Аргентина сегодня станет чемпионом". Он верил.

Когда Месси забил первый гол, а затем Ди Мария... – ликовала вся семья! 

– Но скоро счёт стал 2:2, я уговаривала брата не отчаиваться и помнить о нашей теории. И вот – ещё один гол Месси, счёт 3:3, серия пенальти, и великий аргентинец поднимает кубок! Это было просто до слёз!

Вот так придуманная теория помогла Месси и компании в третий раз стать чемпионами мира.

А что касается маленького Лионеля, то он серьёзно занимается футболом – имя-то обязывает. Так что, возможно, в скором времени в сборной России появится свой Месси.