Российские боксёры вернулись на международные соревнования

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Российские боксёры вернулись на международные соревнования
Рамиль Ситдиков / @ РИА Новости
Российский спортсмен, член сборной России (команда ОКР) Иван Верясов и Камшыбек Кункабаев (Казахстан) в четвертьфинальном поединке на соревнованиях по боксу среди мужчин в весовой категории свыше 91 кг на XXXII Олимпийских играх в Токио.

02:14 Вступление Украины в НАТО может привести к мировой войне. Об это заявил РИА "Новости" экс-представитель Государственного департамента США Николай Петро. Он отметил, что подготовка к вхождению Украины в Северо-атлантический альянс уже началась и такие действия угрожают мировой стабильности и безопасности.

12:50 Антироссийские санкции Евросоюза расширят запрет на некоторые виды продукции. Он коснётся определённых видов стальной продукции, пластика, химикатов. Об этом говорится в сообщении председательствующей в настоящее время в Совете ЕС Чехии.

12:59 В Польше выступили за восстановление Украины на российские активы. Такое заявление сделал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в Варшаве в ходе международной конференции об участии бизнеса в восстановлении Украины.

13:07 Песков прокомментировал заявления Пентагона о возможных ударах по Крыму. По мнению пресс-секретаря президента России, заявления Пентагона о возможных ударах реактивных систем залпового огня (РСЗО) по Крыму демонстрируют вовлечённость США в конфликт РФ и Украины.

13:27 В указе главы государства Владимира Путина по новым регионам речь идёт о территории Херсонской и Запорожской областей, в рамках которой действовала военно-гражданская администрация на момент принятия субъектов в состав РФ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

13:52 Российские и белорусские боксеры получили право выступать на международных соревнованиях под флагом своей страны, сообщается на сайте Международной ассоциации бокса (IBA).

17:35 Президент РФ Владимир Путин поручил передать Запорожскую АЭС под управление России, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

17:42 Территорию "Азовстали" преобразуют в индустриальный парк. Об этом сказал в интервью РИА "Новости" премьер ДНР Виталий Хоценко. Отмечается, что территория металлургического комбината в Мариуполе будет преобразована в парк до 2035 года.