Роскомнадзор не нашёл нарушений в сериале "Слово пацана"

Роскомнадзор не обнаружил нарушений российского законодательства в сериале "Слово пацана. Кровь на асфальте", рассказала заместитель главы думского комитета по бюджету и налогам Наталья Орлова, которая и направила ранее соответствующий запрос в ведомство.
Роскомнадзор не нашёл нарушений в сериале "Слово пацана"
Wink, kinopoisk.ru
Роскомнадзор не нашёл нарушений в сериале "Слово пацана"

Орлова сообщила, что Роскомнадзор изучил пять вышедших на экраны эпизодов и не выявил каких-либо нарушений.

"Мне сообщили, что многосерийный фильм «Слово пацана» распространяется на платформах Wink и START со знаком информационной продукции «18+»", — цитирует слова депутата "Коммерсантъ".

Сериал Жоры Крыжовникова "Слово пацана. Кровь на асфальте" стартовал на онлайн-платформах 9 ноября. Сериал повествует о жизни молодёжных банд в Казани в конце 1980-х. Главный герой сериала — подросток из интеллигентной семьи — вступает в одну из таких группировок, чтобы противостоять нападкам уличных хулиганов.

В Следственный комитет России и Роскомнадзор обращалась также глава комитета нижней палаты российского парламента по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Она сочла, что в сериале "Слово пацана" может быть пропаганда, способная нанести "вред жизни и здоровью детей, а также всему российскому обществу".

Ранее Metro писало, что исполнитель роли "Вовы-Адидаса" рассказал про кастинг на второй сезон сериала "Слово пацана".