"Решала" Влад Чижов в новом шоу выводит на чистую воду тех, кто обманывает родных

Продолжаем рубрику "Смотреть нельзя выключить", в которой оцениваем самые яркие ТВ-шоу. На этот раз обсудим проект "Притворщики"
"Решала" Влад Чижов в новом шоу выводит на чистую воду тех, кто обманывает родных
Скриншот выпуска "Притворщики" | телеканал "Че"
Решала ищет притворщиков.

В этом реалити ведущий Влад Чижов, известный по программе "Решала", выводит на чистую воду особых мошенников – людей, которые обманывают своих близких, выдавая себя за тех, кем они на самом деле не являются. Мы просмотрели выпуск, в котором отец обвинил собственную дочь Юлю в краже из сейфа миллиона рублей. Влад Чижов с помощниками берётся расследовать это семейное дело.

Причины смотреть

Настоящий детектив. В новом реалити-шоу ведущий Влад Чижов расширил рамки своего амплуа. Теперь он не просто брутальный "решала", он настоящий детектив, сыщик, который в лучших традициях Шерлока Холмса и Эркюля Пуаро берётся расследовать самые запутанные семейные дела. Чижов наблюдает, допрашивает подозреваемых и свидетелей, проверяет алиби, ищет скрытые мотивы и делает выводы.   

Интрига. Реалити следует законам детективного жанра: по мере развития сюжета подозрение падает то на одного, то на другого персонажа. И, как водится, главным преступником оказывается тот, на кого меньше всего думаешь.   

Казнить нельзя помиловать. Повидав на своём веку немало самых разных мошенников, Влад Чижов стал неплохим психологом. Поэтому его задача не просто разоблачить "преступника", но и попытаться разобраться в проблемах, которые толкнули кого-то из членов семьи на обман, помочь ему искренне раскаяться, а близким – дать возможность простить родного человека. 

Добрый зритель: Оксана Чертова

Выключить

Расследование в стиле Чижова. "И пусть в моих поступках не было логики", – поётся в известной песне. Эти строчки очень подходят действиям ведущего шоу. Он с помощником очень быстро выследил парня Юли, нашёл его мотоцикл, но вместо того, чтобы просто пробить его номера или тупо поехать за ним, детективы зачем-то начали среди бела дня крепить к байку жучок – и их тут же спалили. 

Идеальные свидетели. Вот бы и в жизни так легко раскрывались преступления, как в "Притворщиках". Видимо, помощники Чижова обладают секретной методикой, как разговорить любого без шантажа и подкупа. Просто приходят в стриптиз-клуб, вызывают директрису и расспрашивают о личной жизни клиентов заведения, а та тут же всё вываливает – первому встречному, непонятно, на каком основании. 

Недостача. В финале выясняется, что воровство – это самое невинное из того, что происходит в семье героев. Клейма ставить негде на некоторых. А ещё оказывается, что произошло два ограбления, но я так и не поняла толком, куда ушли все деньги. Сумма, по которой отчитывается вор, не совпадает с похищенной. 

Злой зритель: Мария Позина