Реалити "Статус: неравный брак": как живётся паре с 16-летней разницей в возрасте

Мы продолжаем рубрику "Смотреть нельзя выключить", в которой оцениваем самые яркие реалити-шоу, идущие по ТВ. На этот раз обсудим проект "Статус: неравный брак"
Реалити "Статус: неравный брак": как живётся паре с 16-летней разницей в возрасте
скриншот с телеканала "Ю"
Виталий моложе Ольги на 16 лет

Любви все возрасты покорны. Такой девиз у создателей реалити-шоу "Статус: неравный брак". Но палки в колёса влюблённым, как правило, вставляют самые близкие. Героиня этого выпуска Ольга старше своего избранника Виталия на 16 лет. Но ни её, ни его это не смущает. Свадьбе мешает слово, данное Ольгой дочери. Разведясь с пятым мужем, она пообещала, что больше никогда не пойдёт под венец.

ДОБРЫЙ ЗРИТЕЛЬ 

Оксана Чертова 

Люби себя, наплюй на всех. Союзы, в которых женщина значительно старше мужчины, становятся всё популярнее, причём не только в мире шоу-бизнеса, но и среди обычных людей. Наши герои – прекрасный пример для тех, кто стесняется разницы в возрасте с партнёром, слишком зависит от мнения окружающих и чересчур переживает, что с годами эта разница станет заметнее. "Я не хочу терять счастливые дни сейчас, чтобы думать, что я буду делать в старости", – говорит мудрая Ольга. 

Пособие по дрессуре. С молодым мужчиной женщина молодеет, а мужчина взрослеет. Эту аксиому тоже подтверждают наши герои. Ольга полна сил, энергии и любит секс, который ей до старости при должном уходе и питании сможет обеспечить 34-летний Виталий. И у неё достаточно опыта, чтобы ненавязчиво воспитывать молодого мужа так, чтобы он ни на секунду не засомневался, что он главный. 

Детки из клетки. Ситуация с дочкой-манипуляторшей тоже поучительна: не стоит позволять деткам-эгоистам вить из родителей верёвки до самой пенсии и уж тем более при жизни начинать пилить их наследство.

ЗЛОЙ ЗРИТЕЛЬ

Альбина Юсупова 

А свадьба будет? Первая мысль после просмотра реалити: "И это всё?!" А ведь были надежды и на разрешение созависимости главной героини Ольги и её дочери Леры, и на свадьбу 51-летней невесты и 34-летнего жениха. Но, видимо, что-то случилось за кадром. Концовка получилась скомканной: в итоге Ольга и её дочь буднично мирятся за чашкой чая на кухне, а Виталий встречается с мужем Леры и... они играют на барабанах. Вот вам и свадьба.

Предсказуемо... Идея реалити "Неравный брак" – показать, что любовь и отношения реальны и вполне нормальны между людьми разных возрастов, социального положения и внешности. Долой стереотипы! Но именно в этом выпуске достаточно много клише нашего времени: накачанная филлерами дама в годах, жених с задатками альфонса и так и не повзрослевшая дочь. 

Карты врут. Консультация нумеролога и таролога была явно лишней (в отличие от похода Ольги к психологу). Ну не решается вопрос будущего семьи с помощью карт. Судя по равнодушному взгляду героини на расклад, сама она тоже не поверила гадалке.