"Разнообразить интимную жизнь и пережить эмоциональный подъём". Обсудили, кому нужен секс на природе

Летом парочек тянет на природу. Узнали у сексолога, какие могут поджидать неожиданности тех, кто предпочитает любовь на открытом воздухе
"Разнообразить интимную жизнь и пережить эмоциональный подъём". Обсудили, кому нужен секс на природе
Shutterstock
Иногда авантюризм и тяга к приключениям в летнее время заводят людей в очень отдалённые места.

Энтузиасты активного отдыха

Согласно недавнему опросу, в котором участвовали 2200 англичан, больше половины взрослых признались, что хотя бы раз в жизни делали "это" вне дома. Более 90% респондентов назвали свой опыт "освобождающим" и "естественным".

– Такая перемена даёт парам яркие эмоции, сильное возбуждение и приятные ощущения, – считает психотерапевт-сексолог Алексей Вилков. – Смена обстановки – это вполне естественная потребность, учитывая, что пары выходят из периода зимней спячки и хотят добавить новизны в свои отношения.

Для кого-то это может прозвучать провокационно, но занятия любовью на улице действительно могут запомниться на всю жизнь как захватывающее приключение. Впрочем, как и стать интернет-мемом, если нарушить общественный порядок и вовремя не позаботиться о приватности. 

Секс на свежем воздухе будоражит из-за выброса адреналина. Острых ощущений добавляет и вероятность быть пойманными.
Shutterstock
Секс на свежем воздухе будоражит из-за выброса адреналина. Острых ощущений добавляет и вероятность быть пойманными.

То самое идеальное место

Самые популярные места для подобных задач, которые называли в ходе опроса люди, были автомобили, задние дворики, пляжи, пешеходные маршруты, лесопарковые зоны и придорожные остановки уединённых дорог.

Опытные ценители отдыха на свежем воздухе отмечают, что, несмотря на всю спонтанность момента, при выборе места нужно всё же сохранять бдительность. Не исключены крапива, борщевик, муравейники, змеи и осиные гнёзда прямо на земле – природа таит много удивительного!

Вы планируете уединиться в машине? Тогда нужно решить вопрос с парковкой.

Если вы поднимаетесь в горы или уходите в леса, подумайте, как далеко планируете зайти, чтобы потом не потеряться. 

Если вы направляетесь на общественный пляж, не получится ли так, что там будут дети и взрослые, которые не планировали стать невольными свидетелями действа?

Иногда лучше остаться в привычной постели и просто приступить к делу.

Откуда есть такая потребность?

По мнению нашего эксперта, целый ряд факторов имеет значение. И это не только желание испытать нечто новое, но и мощный гормональный всплеск из-за того, что люди обычно испытывают возбуждение и более сильные эмоции в ситуациях лёгкого стресса. В ожидании, что их могут рассекретить, вырабатывается адреналин, который учащает сердцебиение, провоцирует повышение давления и вызывает ураган эмоций. 

– Выброс в кровь такого коктейля из нейромедиаторов повышает уровень возбуждения и приводит к эйфории, – говорит Вилков. – И некоторым людям бывает даже сложно жить без этого допинга. Это может перерасти в навязчивую потребность в экстриме.

Кстати, как следует из опроса, быть пойманным — это не просто острые ощущения, а реальная возможность, так как почти половина заявили, что их поймали на месте преступления — в основном друзья или члены семьи. И 33% были замечены незнакомцами.

Дикая-дикая природа

Невозможно подготовиться ко всему, но многое всё же можно учесть. На улице есть высокая вероятность столкнуться с недружественными растениями, насекомыми, животными и людьми, а также разными мелочами, попадающими в "нежелательные" места. Обо всём лучше позаботиться заранее, чтобы временные неудобства не превратились в последствия, которые заставят наведаться к врачу.

– В первую очередь нужно исключить опасность внезапного появления лишних людей со стороны, – продолжает наш эксперт. – В том числе постараться, чтобы на земле не лежали посторонние предметы во избежание травм. В целом если говорить о случаях из моей практики, то особенно для мужчин стрессовая ситуация может повлиять на возбуждение и потенцию и стать поводом для обращения к специалисту.

Люди часто отправляются в живописные места, чтобы добавить новизны в отношения, но некоторые пространства больше подходят для созерцания, чем для бурных совместных активностей.
Shutterstock
Люди часто отправляются в живописные места, чтобы добавить новизны в отношения, но некоторые пространства больше подходят для созерцания, чем для бурных совместных активностей.