Расчёска с волосами, маринованный огурец и голова Брюса Уиллиса стали тортами

Американка делает гиперреалистичные десерты, которые практически неотличимы от настоящих предметов, животных и людей
Расчёска с волосами, маринованный огурец и голова Брюса Уиллиса стали тортами
Sideserf Cake Studio
Натали Сайдсёрф сделала первый в мире селфи-торт.

Натали Сайдсёрф – не просто кондитер, а настоящий художник и даже скульптор из Остина, штат Техас. Её десерты поражают своим реализмом и зачастую даже неотличимы от оригинала, будь то животное, персонаж фильма или даже человек. 

"Я изучала изобразительное искусство в Университете штата Огайо. Хотя я сосредоточилась на рисовании, многие из уроков, которые я посещал, были посвящены продвинутой скульптуре с упором на реализм", – сказала Metro Натали.

Кондитерское увлечение Натали в том виде, каким мы его видим сегодня, началось в 2008 году, когда друг предложил ей попробовать сделать скульптурный торт в форме коровьего черепа на день рождения – это был самый первый торт-натюрморт художницы.

"Хотя я не была знакома с использованием ингредиентов торта в качестве материала для скульптурирования, мне очень понравилась идея работы со съедобными составами, и я увидела потенциал реализма в кондитерских изделиях. Когда я только начинала, гиперреализм был в значительной степени ограничен сахарными цветами, поэтому, имея опыт изобразительного искусства, я решила сосредоточиться на портретах и ​​натюрмортах", – рассказала художница.

В феврале 2013 года девушка решила принять участие в конкурсе скульптурных тортов. Тогда она сделала реалистичный сладкий бюст американского певца Вилли Нельсона и очень впечатлила зрителей. Брат кондитера опубликовал снимок на сайте Reddit – и он попал в топ, собрав множество восторженных комментариев.

В том же году девушка открыла собственную пекарню Sideserf Cake Studio с мужем Дэйвом. Поначалу люди думали, что художница просто выковыривает сердцевину из фруктов и овощей и помещает туда бисквит – настолько реалистично они выглядели. Поэтому пара стала записывать процесс приготовления самых оригинальных и сложных работ на видео и делиться ими со своими подписчиками на YouTube, а сегодня их там, на секундочку, уже 444 тысячи.

Кураж – трусливый пёс и бюст Брюса Уиллиса.
Sideserf Cake Studio
Кураж – трусливый пёс и бюст Брюса Уиллиса.

По словам кондитера, самые сложные торты – это бюсты известных людей: "Есть так много аспектов, которые должны быть точными, особенно если я копирую конкретного человека, а не выдуманного. Пропорции и цвета должны быть идеальными, и, поскольку я работаю с тортом, есть очевидные ограничения по времени, ведь необходимо, чтобы торт был свежим и вкусным, когда он будет готов".

Натали делает гиперреалистичные торты каждую неделю уже почти 10 лет, так что её каталог стал довольно обширным. "Как только мне приходит в голову идея — будь то изготовление съедобного пластика, луковой шелухи из вафельной бумаги или поиск новых применений формовочной замазки — я обычно сразу её воплощаю. Я публикую уроки по тортам на своем канале YouTube уже около 5 лет, и люди ежедневно обращаются ко мне, сообщая, что они их используют. Поэтому я счастлива, что мои видео вдохновляют других декораторов тортов на создание своих собственных гиперреалистичных тортов", – сказала художница.

Как происходит процесс создания торта:

Сначала рисуется эскиз. Если дизайн сложный, эскиз будет включать "чертёж" внутренней структуры стержней, ввинченных в доски для торта, но многие из тортов могут просто лежать плоско.

Затем кондитер покрывает бисквиты слоями масляного крема и добавляет слой моделирующего шоколада, чтобы вылепить детали.

После лепки она раскрашивает торт пищевым красителем.
Невероятно реалистичный и аппетитный тираннозавр.
Sideserf Cake Studio
Супруги – большие фанаты фильмов ужасов. Свой торт-бюст Фредди Крюгера пара подарила Марку Паттону, исполнителю роли Джесси Уолша в фильме "Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди".
Sideserf Cake Studio
Малосольный огурец? Сырой стейк? Нет, торт!
Sideserf Cake Studio
Персонаж Стива Карелла из сериала "Офис" и музыкант Рэй Бенсон.
Sideserf Cake Studio
Художнице под силу вылепить абсолютно любое животное.
Sideserf Cake Studio
Это тоже сладкие десерты.
Sideserf Cake Studio
Свадебный торт Натали и Дэйва.
Sideserf Cake Studio
И даже волосатая расчёска – десерт!
Sideserf Cake Studio
Пауки не так страшны, когда они покрыты шоколадом, а из черепахи получается неплохой десерт к чаю!
Sideserf Cake Studio
Невероятно реалистичный и аппетитный тираннозавр.1/9