Радовать гостей десертами или заниматься транспортировкой товаров можно за приличные деньги

Как показало исследование, высокооплачиваемых вакансий на рынке достаточно. При этом не важно, в столице или в регионах вы работаете, занимаете популярную ставку или являетесь представителем уникального направления
Радовать гостей десертами или заниматься транспортировкой товаров можно за приличные деньги
Copyright (c) 2018 LightField Studios/Shutterstock. No use without permission.
Специалист по десертам может претендовать на приличные деньги.

Эксперты платформы "Авито.Работа" проанализировали рынок вакансий, представленных в российских городах и узнали, на какие деньги могут рассчитывать соискатели массовых вакансий и работники с редкими специальностями.

Оказалось, что уровень доходов примерно равен. В частности, как сообщает проанализировавший это исследование портал "Ридус", среди офисных работников наиболее востребованной позицией является менеджер по продажам. Соискателям, решившим занять эту вакансию, предлагаются сдельные заработки, которые в зависимости от региона, стажа, направления деятельности могут достигать 100 тыс. рублей. Конечно, опытным и активным людям здесь будет проще, остальным же придётся довольствоваться меньшими деньгами. Около 120 тыс. рублей будут платить представителям не менее популярных профессий – главному бухгалтеру производственного предприятия в Санкт-Петербурге или опытному менеджеру по логистике в московской транспортно-экспедиционной компании.

А вот вне офисной сферы претендовать на более-менее подобную зарплату ( то есть от 60 до 90 тыс. рублей) может, например, педагог по скорочтению в Иркутске. Чтобы получить эту довольно нестандартную работу, необходимы диплом учителя начальных классов и стаж в образовании не менее трех лет. Сдельную зарплату 90 тыс. рублей предлагают и опытному столяру-краснодеревщику. Вакансия, размещенная в Нижнем Новгороде.

Ещё более редкие профессии ручного труда могут оплачиваться и по более высокой ставке. Так, в Москве швее — изготовителю одежды для собак обещают до 110 тыс. рублей в месяц. Мастер будет отшивать толстовки и курточки для четвероногих питомцев.

В целом же зарплатные предложения выше среднего уровня по региону и отрасли для редких специалистов можно подобрать в разных сферах. Вот несколько таких вариантов: сомелье ресторана в Омске может претендовать на 90 тыс. рублей; ландшафтный дизайнер с профильным образованием и стажем будет получать в Свердловской области от 70 тыс. рублей; а старший кондитер-карамелье в Подольске – 150 тыс. рублей.