Путин в поздравлении к Рождеству упомянул единение вокруг добра и справедливости

Российский лидер Владимир Путин поздравил православных христиан и отмечающих Рождество россиян с наступлением этого религиозного праздника. Глава государства назвал Рождество одним из самых любимых и долгожданных христианских праздников. Он, по словам российского лидера, объединяет миллионы людей вокруг идеалов добра, милосердия и справедливости.
Путин в поздравлении к Рождеству упомянул единение вокруг добра и справедливости
MIKHAIL VOSKRESENSKIY / AFP
Президент России Владимир Путин в сопровождении родственников российских солдат, погибших в зоне проведения специальной военной операции на Украине, осеняет себя крестным знамением во время рождественской литургии в церкви в Ново-Огарёво.

Послание президента России обнародовано на сайте Кремля.

Российский лидер упомянул также вклад Русской православной церкви (РПЦ) и других христианских конфессий в сохранение исторического и культурного наследия страны, упрочение института семьи и воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.

"Глубокого, искреннего уважения заслуживают усилия религиозных организаций, направленные на поддержку наших героев — участников специальной военной операции, жителей Донбасса и Новороссии", — отметил Путин.

В заключение глава государства пожелал православным христианам и всем отмечающим Рождество здоровья, успехов и благополучия.

Президент России встретил Рождество в храме Спаса Нерукотворного Образа в резиденции в Ново-Огарёво вместе с близкими воинов, павших при защите Донбасса. Перед этим Путин провёл с родственниками погибших бойцов встречу.