"Путешествие в Рождество": Что подготовили для гостей фестиваля на площадках в разных районах столицы

Гостей праздничных площадок ожидает обширная программа: кто-то примет участие в мастер-классах, а кто-то устроит кулинарное пиршество
"Путешествие в Рождество": Что подготовили для гостей фестиваля на площадках в разных районах столицы
АГН "Москва"
В праздники можно прогуляться по тематическим площадкам.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, горожан в канун Рождества ожидает множество развлечений на тематических фестивальных площадках.

В частности, площадки "Путешествие в Рождество" в центре Москвы посетит делегация новогодних волшебников со всей РФ. Они побывают в шале "Рождественская почта", пообщаются с участниками мастер-классов, а также расскажут об обычаях празднования Нового года в разных уголках нашей страны.

Также на 19 фестивальных площадках гости получат возможность бесплатно прокатиться на коньках. Новичкам даже выдадут поддерживающие стойки. Там же будут открыты пункты по сбору новогодних подарков, являющиеся частью проекта "Москва помогает". Москвичи и гости столицы с 10 утра и до 19 часов вечера смогут передавать подарки и открытки для детей жителей новых территорий и участников специальной военной операции.

А ещё фестиваль станет место притяжения для гурманов. Например, гостей площадки на ул. Матвеевская ждет праздничный обед с магаданской ухой и мясным гуляшом, магаданскими креветками и другими блюдами. А на улице Теплый Стан пришедших порадуют шуйскими новогодними жареными пельменями со сметаной, блинами с брусничным вареньем и новогодними яблоками в карамели.

Будут работать и различные мастер-классы. На ул. Городецкая преподаватели научной студии МГТУ имени Баумана помогут установить на елку звезду при помощи механической руки (6 и 7 января в 12: 00), а на ул. Сухонской пройдут мастер-классы от киностудии "Союзмультфильм". Во время творческих мастер-классов на ул. Митинская взрослых и детей научат оформлять открытки поталью и пластилином, а также используя технику квиллинг.