Президент России Владимир Путин обратился к россиянам во время парада Победы

Глава государства заявил, что цивилизация сегодня вновь находится на переломном рубеже. Против России вновь развязана война, но страна дала отпор международному терроризму, она защитит жителей Донбасса и обеспечит свою безопасность
Президент России Владимир Путин обратился к россиянам во время парада Победы
Гавриил Григоров / @ РИА "Новости"
Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства Михаил Мишустин на параде Победы в Москве

Полный текст речи президента опубликовали на официальном сайте Кремля.

Также Владимир Путин особо отметил намерение России видеть своё будущее в мире, стабильности и свободе. Он подчеркнул, что любая идеология, которая несёт в себе превосходство, является преступной и смертоносной.

Запад целенаправленно уничтожает традиционные ценности, диктует свои условия и устраивает перевороты. По словам президента, эта система является воплощением грабежа и насилия.

Глава государства заявил, что западные страны уничтожают памятники бойцам Красной армии, создают настоящий культ нацизма и реваншизма.

Владимир Путин отметил, что основы партнёрства и солидарности, которые были заложены во время общей угрозы, оставили наследие, дающее движение к многополярному миру.

Президент заявил, что весь народ сплотился в общем порыве для поддержки героев СВО и страна гордится ими. Он отметил, что судьбоносные для Отчизны битвы всегда становились священными.

Владимир Путин подчеркнул, что нет ничего сильнее, чем стремление к единству и любовь к Родине у граждан нашей страны.